Interview

Trends

News

Jaeger-LeCoultre на SIHH 2015

Мануфактура Jaeger-LeCoultre еще до начала женевской выставки выпуском новой версии часов Master Calendar намекнула о том, какой будет главная тема коллекции 2015 года. Правда не все намек поняли — модель с циферблатом из метеорита выглядела как нечто из ряда вон выходящее, а не как часть генерального замысла. Оказалось же, что вдохновением для мастеров компании стали астрономия и чистое звездное небо над Валле де Жу.

Jaeger-LeCoultre SIHH 2015

Очень повезло в этот раз девушкам. Марка подарила им целый букет великолепных часов, выпущенных в рамках серии Rendez-Vous. А особенно привлекательно выглядят модели Rendez-Vous Celestial с небесными дисками из лазурита и авантюрина.

Jaeger-LeCoultre SIHH 2015-3

Небесные диски украшены изображениями созвездий и знаков зодиака. На них отображается движение звезд в небе Северного полушария, а один оборот такой диск совершает за 23 часа, 56 минут и 4 секунды — столько длятся звёздные сутки. Если приглядитесь к циферблату, то помимо бриллиантов и гильоше, заметите на нем небольшую золотую звезду. Она свободно перемещается по периметру часовой шкалы. Ее рекомендуют использовать как временную отметку, которая служит в качестве напоминания о предстоящих встречах и событиях.

Jaeger-LeCoultre SIHH 2015-4

На описанную выше пару похожи и часы Rendez-Vous Moon. Только вместо карты созвездий их автоматический механизм приводит в движение диск указателя фаз Луны. Индикатор, созданный Jaeger-LeCoultre отличается от аналогов тем, что при надлежащем использовании ему не потребуется корректировка в течение 972 лет, тогда как в традиционных указателях за два с половиной года накапливается суточная погрешность.

Jaeger-LeCoultre SIHH 2015-5

Помимо этих моделей стоит обратить внимание на бутиковую версию Rendez-Vous Night & Day. Она будет продаваться только в фирменных магазинах Jaeger-LeCoultre. Часы получились женственными. Они сделаны из золота, декорированы бриллиантами, а самое красивое в них — это светло-коричневый циферблат с тонким «солнечным» узором. Помимо трех стрелок, у модели есть еще великолепно исполненный индикатор дня и ночи.

Jaeger-LeCoultre SIHH 2015-2

Мужчинам стоит обратить внимание на часы Master Grande Tradition Grande Complication. Особенность этой модели состоит в том, что она усложнена орбитальным турбийоном, который участвует в отображении времени. Он движется по циферблату в направлении противоположном ходу часовой стрелки и один оборот совершает за 23 часа, 56 минут и 4 секунды. Его задача состоит в том, чтобы показывать сидерическое или звездное время, на которое астрономы ориентируются в ходе наблюдений за космическими телами.

Jaeger-LeCoultre SIHH 2015-10

Золотой корпус получил вогнутый безель. На циферблате воспроизведена звездная карта Северного полушария. По периметру небосвода вращается золотое Солнце, указывающее время в 24-часовом формате. Узнать который час можно и при помощи репетира, отбивающего часы, четверти и минуты.

Jaeger-LeCoultre SIHH 2015-8

Механизм заводится вручную. В нем используется кремниевый спуск. Запас хода составляет 40 часов. Время отбивается фирменными молоточками-требюше на гонгах с квадратным сечением.

Jaeger-LeCoultre SIHH 2015-9

Ну а повитав немного в облаках, давайте спустимся на землю, чтобы с нее разглядеть главную звезду коллекции 2015 года — часы Master Ultra Thin Moon 39. Мануфактура не часто радует поклонников «мастера» черными циферблатами и уже поэтому стоит приглядеться к новой модели. А так, это прекрасные часы и под костюм, и на каждый день. Корпус выполнен из стали, его диаметр составляет 39 мм. Механизм автоматический, запас хода составляет 38 часов. Цена: 8 300 евро.

Jaeger-LeCoultre SIHH 2015-7

Текст: Chronoscope.ru
www.jaeger-lecoultre.com









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит