Interview

Trends

News

Carl F. Bucherer на Байкале

В сентябре прошлого года на открытии первого в России бутика Carl F. Bucherer вице-президент Лоран Лекамп и новый друг марки Владимир Волошин поделились с нами планами пробежать весной 2018 года марафон по льду Байкала — «Baikal Ice Marathon». Помимо проверки свой выносливости они обещали устроить и серьезный тест часам мануфактуры. Разговор был не в кулуарах, а для нашего видеорепортажа с открытия бутика, поэтому никаких сомнений в серьезности их намерений быть не могло.

Для экстремального краш-теста спортсмены выбрали часы Patravi Scubatec и действительно бежали в них, в качестве дублирующих беговые компьютеры на другой руке. Модель дайверская — водозащитна 500 метров, имеется гелиевый клапан и однонаправленный безель, но это самые спортивные и выносливые часы в актуальной коллекции Carl F. Bucherer. Кроме того, испытание часам предстояло по сути также водой, но в другом агрегатном состоянии. Не считая аномально, по часовым меркам, низкой температуры. Кроме содержания, Patravi Scubatec отлично подошли для этого соревнования и по дизайну — сочетание синего и черного цвета на часах прекрасно сочеталось с пейзажами и льдом Байкала.

К сожалению, во время марафона начался шторм и организаторы были вынуждены остановить соревнование и забрать участников с дистанции. Лоран Лекамп и Владимир Волошин успели к этому времени преодолеть полумарафонскую дистанцию. Участники забега и их часы чувствуют себя отлично.

Восхищаемся всеми спортсменами, у которых хватило духа участвовать в таком сложном испытании. И гордимся членами нашей команды Алексеем Седовым и Дмитрием Билыком, которым несмотря на обморожение и даже опасность для жизни удалось сделать потрясающие фотографии и видео забега. Наш небольшой фильм про «Baikal Ice Marathon 2018» будет показан 15 марта на официальной пресс-конференции в Москве, посвященной участию Carl F. Bucherer в марафоне.

Фото: Алексей Седов для Chronoscope

Upd: 15 марта в ресторане «Чайка» прошла официальная пресс-конференция, в рамках которой был представлен наш фильм снятый во время марафона:









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит