Interview

Trends

News

TAG Heuer Carrera Heuer 01

Поклонникам TAG Heuer минувшая базельская выставка преподнесла приятный сюрприз — новую коллекцию Heuer 01. Пока в ней всего одни часы, но по ним одним уже можно понять в общих чертах как будут выглядеть все последующие модели.

TAG Heuer Carrera - Heuer 01

Ключевых моментов, характеризующих новую коллекцию два: дизайнеры и инженеры компании разработали для нее новый тип корпуса, который раньше не применялся TAG Heuer, а работать часы будут на базе механизмов Heuer 01, которые представляют собой модернизированную версию Calibre 1887.

TAG Heuer Carrera - Heuer 01-2

Если раньше компания TAG Heuer делала корпуса, в основном, цельными, то в часах Carrera Heuer 01 применяется модульная конструкция. Корпус состоит из 12 компонентов, что открывает огромные возможности для дизайнеров, которые могут играть с материалами, цветами и типами отделки каждого модуля. Для рассматриваемой нами модели компания выбрала комбинацию красного, черного и серебряного цветов, но вполне возможно, что в ближайшее время появятся и еще более смелые сочетания.

TAG Heuer Carrera - Heuer 01-3

Слово «модернизированный» в описании механизма — это синоним слова оптимизированный. Инженеры марки работали над ним около пяти лет, чтобы достигнуть высочайшего уровня качества и, при этом, сделать новый калибр относительно доступным. Он полностью мануфактурный и приобрести часы, сделанные на его базе можно будет меньше чем за 5 000 швейцарских франков. Другое такое предложение сложно найти.

TAG Heuer Carrera - Heuer 01-7

Циферблат у Carrera Heuer 01 скелетонизированный, но отделан он не гравером — все его элементы созданы посредством машинной обработки, что подчеркивает авангардистский спортивный характер часов. Под стать циферблату оформлен диск даты — он представляет из себя сетку из цифр, вырезанных в металле.

TAG Heuer Carrera - Heuer 01-6

Вот как часы сидят на руке. Своей внешностью они напоминают TAG Heuer самого высокого уровня, но по цене — это доступная массовая модель. Цена: 4 900 швейцарских франков.

TAG Heuer Carrera - Heuer 01-4

Помимо описанных выше часов TAG Heuer собирается выпустить модель Carrera Heuer 02 Tourbillon, планируемая цена которой составляет сенсационные по нынешним временам 14 900 швейцарских франков. Сравните это с «обычными» 50 тысячами за швейцарский турбийон и вы поймете, что, скорее всего, компания надеется серьезно потеснить своих конкурентов. И с такими часами, эти планы имеют все шансы сбыться.

TAG Heuer Carrera Heuer 02 Tourbillon

Текст: Chronoscope.ru
www.tagheuer.com









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит