Interview

Trends

News

Hermès Slim d’Hermès

Новая коллекция Slim, представленная Hermès в 2015 году, получила массу положительных откликов во время базельской выставки, а первое чем она обращает на себя внимание — это типографика. Мы выяснили, что шрифт, который используется в оформлении циферблатов, создан Филиппом Апелуа. Обывателю сей господин вряд ли известен, но специалисты из разных областей искусства знают его как талантливого дизайнера и графика, который успел также поработать арт-директором Лувра.

Hermes Slim d-Hermes-5

Присмотритесь к меткам на циферблате, каждая из них — произведение искусства. Особенно хороша «восьмерка», составленная из двух кругов. Цифры Апелуа сделали лицо часов молодым и умным, а стройные стрелки, тонкие корпуса из золота и стали, добавили им еще больше привлекательности.

Hermes Slim d-Hermes-6

Серия Slim d’Hermès включает в себя как мужские, так и женские часы, впрочем некоторые из них могут прийтись по вкусу представителям обоих полов. Последнее утверждение справедливо для модели с двумя стрелками и малой секундой, дело в их простоте и универсальном диаметре (39,5 мм). Часы великолепно смотрятся и с костюмом, и с повседневной одеждой.

Hermes Slim d-Hermes

Безусловно мужскими на фоне остальной коллекции выглядят часы Slim d’Hermès Perpetual Calendar. В первую очередь из-за своей строгости и благодаря своему серьезному функционалу — они усложнены вечным календарем со стрелочной индикацией, а также показывают время во втором часовом поясе. Впрочем, диаметр корпуса этих часов тоже равняется 39,5 мм, а сделаны они так тонко, что девушкам есть во что влюбиться. Особенно красивым получился диск индикатора лунных фаз, Луна на нем перламутровая, а роль звездного неба исполняет авантюрин.

Hermes Slim d-Hermes-4

В описанных выше моделях используются механизмы мануфактуры Vaucher, которая помимо Hermès производит начинку для таких компаний как Parmigiani Fleurier, Richard Mille и Corum. Калибры ультратонкие и автоматические. Пружины заводных барабанов затягиваются благодаря работе микроторов. Запас хода — 42 часа. Модуль вечного календаря создан компанией Agenhor Жана-Марка Видеррехта. Мосты украшены узором в виде букв Н, платина отделана жемчужным зернением.

Hermes Slim d-Hermes-2
Hermes Slim d-Hermes-7

А это модели для девушек. Они выпускаются в стальных и золотых корпусах с размерами 32 и 25 мм. Механизмы кварцевые.

Hermes Slim d-Hermes-10
Hermes Slim d-Hermes-8
Hermes Slim d-Hermes-9

Модели с малой секундой стоят 6 000 евро за сталь и €13 400 за красное золото. Вечный календарь продается за 28 500 евро. Цены на женские часы начинаются от 2 300 евро.

Текст: Chronoscope.ru
www.hermes.com









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит