Interview

Trends

News

Sevenfriday P3-03 Big Block

Марка Sevenfriday успешно освоила любимое дело всех часовщиков — создание лимитированных серий. И самой яркой в ряду ее «лимиток» стала модель P3-03 Big Block, посвященная маслкарам. Названа она в честь двигателя Big Block, которым оснащаются автомобили Chevrolet. Часы изготовлены на базе самой простой модели P-серии, но как полагается маслкару, они «заряжены». Во-первых, у них агрессивный дизайн: циферблат и черный корпус прошиты парой красных полос. Во-вторых, они сидят на кастомном «автомобильном» ремне, напоминающем тот, что используется в М2-1. В-третьих, часы получили люминесцентную подсветку, которая раньше компанией не использовалась.

Sevenfriday-P3BB

Мы решили лично убедиться в том, что модель в жизни выглядит так же круто, как на официальных постерах, и несмотря на то, что вся российская партия была раскуплена заранее, успели сделать фотосессию с Big Block. В ходе съемок нас постигло небольшое разочарование — оказалось, что люминесцентный состав нанесен на часовые метки и часовую стрелку, а минутный указатель, к сожалению, такой чести не удостоился.

Sevenfriday P3-BB-3
Sevenfriday P3-03 Big Block Light

От других моделей Р-серии, часы отличаются отсутствием цифровой минутной разметки — ее место занято красной шкалой и двенадцатью накладными часовыми индексами. Разница есть и в отделке тыльной стороны — крышка отполирована до зеркального блеска по контуру, благодаря чему она выглядит дороже. Помимо стандартной справочной информации на ней также выгравирован номер модели и объем лимитированной серии. Механизм в часах прежний — автоматический калибр Miyota 82S7. Размер корпуса — 47 мм. Он сделан из стали c черным PVD-покрытием и анодированного алюминия. Продаются Sevenfriday P3-03 Big Block в особом боксе, выкрашенном в черный и красный цвет. Цена: 67 000 рублей.

Sevenfriday P3-BB-13
Sevenfriday P3-BB-4

Будущим владельцам стоит приготовиться к тому, что с этими часами на руке они всегда будут привлекать внимание.

Sevenfriday P3-BB-4

Текст: Chronoscope.ru
www.sevenfriday.com









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит