Interview

Trends

News

Sevenfriday уже в России

Марка Sevenfriday наконец обрела представителя в России. Мы сочли за долг особо отметить это событие из-за того, что прогрессивная часовая общественность проявляет к работам молодой компании интерес, сравнимый по своей мощи с той силой, которая подобно водовороту увлекает за собой тысячи «панеристи». Наш обзор посвящен модельному ряду Sevenfriday, который своим специфическим разнообразием навевает мысли о священных «люминорах» и «радиомирах». Контакты продавца ищите в конце статьи.

Sevenfriday P1-1 Essence

Это, конечно, громкое заявление, но нам действительно кажется, что дизайнеры Sevenfriday создали образ, который достоен сравнения с Officine Panerai. Ребята из Цюриха не скопировали и не адаптировали чужую идею, а в четких, понятных каждому человеку выражениях рассказали о том, какими они представляют себе крутые часы.

У Sevenfriday многосоставный корпус-телевизор, в котором используется сочетание полированной и матовой стали. Контуры четкие и понятные, размеры: 47×47,6 мм. Циферблат разит наповал даже владельца Urwerk, система стрелочно-дисковой индикации времени создает ощущение сложного инструмента. Наверно, поэтому Sevenfriday выглядят «своими» в компании суперкаров, яхт и дорогих часов.

Sevenfriday-Dial

В основном списке моделей Sevenfriday – часы P1, P2, P3, а также версии, созданные на их базе. Друг от друга они отличаются отделкой и цветовым оформлением. И, хотя концептуальные основы дизайна остаются незыблемыми, каждая модель получается особенной. В этой истории важно еще, что покупка Sevenfriday не опустошает кошелек. Швейцарцы приложили определенные усилия к тому, чтобы часы, которые выглядят на 3-4 тысячи долларов, радовали еще и хорошей ценой. Дело в том, что внутри у них стоит «автомат» Miyota, а сборка, как и сборка iPhone, делается в Азии. Вот почему каждая модель стоит всего лишь около 1000 евро.

P1/1 Essence – базовая версия, с которой началась история марки. Корпус часов сделан из нержавеющей стали, а декоративный ободок на боку корпуса — из алюминия. Система индикации времени на первый взгляд может показаться сложной, но на самом деле, в ней разберется и ребенок – маленькая стрелка отсчитывает часы, большая, интегрированная в центральный диск, указывает на минуты. На «5 часах» расположился дисковый секундный счетчик, ещё один диск на «9 часах» показывает время в 24-часовом формате.

Sevenfriday P1-1 Essence Lifestyle

P1/2 Bright. Часы действительно получились яркими, ведь белый хорошо отражает свет. Стрелки и индексы сияют золотом. Материал корпуса остался тем же, а вот опоясывающий его ободок сделан из белого каучука. Ремень подобран под цвет циферблата и ободка. Модель нравится девушкам, но это не значит, что мужчинам на нее не стоит обращать внимание.

Sevenfriday P1-2 Bright

P2/1 Revolution. Стальные часы с темно-серым PVD-покрытием. Ободок циферблата сделан из алюминия, подвергнутого пескоструйной обработке. Минутная дорожка и часовая стрелка отделаны в цвете меди.

Sevenfriday P2-1 Revolution

P2/2 Works. Корпус покрыт черным PVD и тактично декорирован золотом. В цветах благороднейшего из металлов исполнены: центральный диск, стрелки, разметка минутной дорожки и задняя крышка.

Sevenfriday P2-2 Works

Sevenfriday P2-2 Works Lifestyle

P3/1 Racer. Созданы для тех, кто любит мир больших скоростей. Дизайнеры Sevenfriday в этом случае держались русла автомобильно-мотоциклетной эстетики – черный циферблат с красной часовой стрелкой и метками можно сравнить с приборной панелью суперкара. Внешний вид ремешка навевает воспоминания о перфорированной коже сиденья гоночного авто. Ободок корпуса выполнен из высокопрочного силикона, похожего на протектор шины.

Sevenfriday P3-1 Racer

Каждая из описанных выше моделей упаковывается вот в такую деревянную коробку. Выглядит это дорого и красиво.

Sevenfriday Box

Заказать часы можно по телефону: +7(495)518-74-26
Или по электронному адресу: russia@sevenfriday.com
Sevenfriday Russia в Instagram, Facebook и Vkontakte

Текст: Chronoscope.ru
www.sevenfriday.com









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит