Interview

Trends

News

Jaeger-LeCoultre Master Ultra Thin 1907

В 2013 году мануфактура Jaeger-LeCoultre выпустила часы Master Ultra-Thin Jubilee, которые около года пробыли в статусе самых тонких из ныне производящихся часов. Потом сей громкий титул перешел к новым Piaget Altiplano, а инженеры «жежера» взяли реванш, представив во время женевской выставки самые тонкие в мире часы с турбийоном и репетиром. Но и про серию Master Ultra Thin они тоже не забыли, пополнив ее тонкими часами в корпусе из розового золота. Эта модель уже появилась в московском бутике марки, и мы навестили ее, вооружившись редакционным фотоаппаратом.

Jaeger-LeCoultre Master Ultra Thin 1907---2

Толщина корпуса Jaeger-LeCoultre Master Ultra Thin 1907 составляет 4,05 мм. Чтобы вы яснее представили себе размер часов, мы сделали серию сравнительных снимков с 10-рублевой монетой, обручальным кольцом и часами Master Ultra Thin Moon 39, толщина корпуса которых составляет 9,9 мм. Как видите, модель получилась более чем изящной.

Jaeger-LeCoultre Master Ultra Thin 1907---3
Jaeger-LeCoultre Master Ultra Thin 1907---15
Jaeger-LeCoultre Master Ultra Thin 1907---4

Добиться такого результата удалось только благодаря механизму Calibre 849. Это один из самых тонких в мире заводящихся вручную калибров, его высота составляет всего 1,85 мм. Функционал у него простой — всего две стрелки. Энергии, которая накапливается в заводном барабане, хватает на работу в течение 35 часов. Механизм отделан женевскими полосками, но увидеть их можно только сняв золотую заднюю крышку.

calibre849
Jaeger-LeCoultre Master Ultra Thin 1907---9

Как и Master Ultra Thin Jubilee, эта модель создана в честь ультратонких карманных Jaeger-LeCoultre Couteau (последнее слово переводится с французского как «нож»), появившихся на свет в 1907 году. Наручные часы унаследовали от «карманника» заостренный по бокам корпус, напоминающий лезвие ножа. За счет этого они выглядят еще более невесомыми. Рекомендуем их тем, кому недостаточно классического дизайна, и хочется, чтобы часы носили на себе печать исключительности.

Jaeger-LeCoultre Master Ultra Thin 1907---16Jaeger-LeCoultre Master Ultra Thin 1907---13
Jaeger-LeCoultre Master Ultra Thin 1907---12

Текст: Chronoscope.ru
www.jaeger-lecoultre.com









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит