Interview

Trends

News

Jaeger-LeCoultre на SIHH 2013

На Салоне высокого часового искусства мануфактура Jaeger-LeCoultre выступала в качестве именинницы. В нынешнем году она празднует 180-летие со дня своего основания. Поэтому особый упор компания сделала на коллекцию Jubilee, посвященную отцу марки Антуану Ле Культру. В честь часовщика были созданы три уникальных модели, которые можно будет приобрести как поодиночке, так и целым сетом.

Самые важные Jaeger-LeCoultre 2013 года — это часы Master Grande Tradition Gyrotourbillon 3 Jubilee. Модель относится к часам из категории Grand Complications. Она создана с оглядкой на карманные часы XIX века. Но начинка у нее суперсовременная. Механизм часов (Jaeger-LeCoultre Calibre 176) усложнен парящим гиротурбийоном со сферической спиралью баланса. Сам по себе гиротурбийон используется в часах Jaeger-LeCoultre уже в третий раз, а вот такой спирали еще никто не делал. Ее новая конфигурация обеспечивает часам большую точность хода. Из-за термического оксидирования, этот элемент механизма приобрел красивый синий цвет. Модель усложнена также хронографом (монопушер) с цифровым минутным дисплеем, показания на котором сменяются мгновенно. На трех часах — индикатор день\ночь.

Корпус выполнен из платины. Механизм превосходно отделан.



В часах Master Grande Tradition Tourbillon Cylindrique à Quantième Perpétuel из той же юбилейной серии друг с другом встретились уже вечный календарь и турбийон, совмещенный с секундной стрелкой. Модель оснащена новым автоматическим калибром Jaeger-LeCoultre 985, ее турбийон тоже получил с цилиндрическую спираль. Циферблат двухуровневый. Сектор автоподзавода выполнен из золота и декорирован гравировкой.



И, наконец, последняя модель серии, посвященной ле Культру — Jaeger-LeCoultre Master Ultra Thin Jubilee. Часы посвящены ультратонким карманным часам, которые марка явила свету в 1907 году. Толщина корпуса наручных часов составляет 4.05 мм, а под ним скрывается тончайший из заводящихся вручную механизмов JLC Calibre 849 — его высота составляет всего 1.85 мм.


Познакомившись с тремя ключевыми моделями 2013 года, можно немного расслабиться и взглянуть на то, как работают ювелиры Jaeger-LeCoultre. Они дарят базовым моделям компании новую, совсем другую жизнь. Вот, например, главное творение 2012 года — с виду спокойные классические Duomètre Spherotourbillon.

А вот что можно с ними сделать. Это та же модель, только после того как над ее корпусом и циферблатом старательно потрудились ювелиры. Часы называются Duomètre Sphérotourbillon Bleu.


Если же вы решите заказать себе Reverso, обязательно вспомните, что они могут быть декорированы вот такими эмалевыми миниатюрами.


О других моделях, показанных на SIHH 2013 мы расскажем позже!

Текст: Chronoscope.ru
www.jaeger-lecoultre.com









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит