Interview

Trends

News

Urwerk UR-105M

Феликс Баумгартнер показал нам свои новые часы UR-105M во время женевской выставки, но до настоящего момента компания Urwerk просила не нарушать информационное эмбарго и держать модель в секрете от всех. И вот теперь, когда покров тайны снят, мы предлагаем вам познакомиться с этими харизматичными часами, получившими звучные имена Iron Knight и Dark Knight.

Urwerk 105M

Ритейлеры уже окрестили UR-105M часами начального уровня. За них просят 57 000 и 62 000 швейцарских франков, в зависимости от версии. В сравнении с ценой Maltese Falcon или EMC, которые стоят, как минимум, в два раза больше, это, конечно же, хорошее предложение. Особенно если принять во внимание отличный функционал новых часов.

Urwerk UR-105M-26

Что касается дизайна и технической начинки, то они являют собой смесь UR-103, UR-210 и EMC. От первой модели, выпуск которой начался около 10 лет назад и уже прекратился, часы унаследовали дисковую сателлитную индикацию, от второй, довольно свежей, им достался дизайн корпуса, от третьей — возможность самостоятельной настройки точности хода, которая осуществляется без разборки корпуса и вмешательства в механизм.

Urwerk UR-105M-24

Сателлитный индикатор представляет собой карусель с четырьмя алюминиевыми дисками, на которые на несены часовые индексы. Диски служат для индикации часов, они же используются в качестве минутного указателя — проплывая вдоль полукруглой шкалы в нижней части циферблата, диск указывает на ней минуты. Над каруселью возвышается рифленый балдахин из высокотехнологичного пластика, который используется в химической индустрии когда есть потребность в материале, устойчивом ко всякого рода негативным воздействиям.

Urwerk 105M Mech
Urwerk UR-105M

Если вы приглядитесь к циферблату, то справа, чуть выше минутной шкалы, разглядите секундный дисплей, индикация на котором реализована при помощи диска, изготовленного литографическим способом. Шаг диска составляет 10 секунд. У часов есть еще один секундный индикатор с шагом в 2 секунды, но он расположен уже на правом боку, рядом с линейным индикатором запаса хода.

Urwerk 105M Right Side

На задней части сталь-титанового корпуса находится контрольная панель с тремя дисплеями: стрелочным индикатором запаса хода, индикатором «смена масла», который показывает когда нужно провести техобслуживание и шкалой настройки хода (рядом с ней находится корректор позволяющий увеличить или уменьшить длину спирали баланса и тем самым, отрегулировать точность работы часов).

Urwerk UR-105M-6

Сложная система приводится в действие новым механизмом UR 5.01. Он заводится вручную, а его запас хода составляет 42 часа. Модель выпущена в двух версиях: Dark Knight и Iron Knight. Они отличаются друг от друга отделкой корпусов. Как можно понять из названия, «темный рыцарь» получил черное AlTiN-покрытие (алюминий-титан нитрид). Размеры часов такие: 39.50 мм x 53 мм x 16.65 мм.

Urwerk UR-105M-5
Urwerk UR-105M-18

Текст: Chronoscope.ru
www.urwerk.com









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит