Interview

Trends

News

Maurice Lacroix Masterpiece Gravity

Люди, которым нравятся такие часы как Jules Audemars ChronAP или Breguet Tradition могут теперь обратить внимание и на компанию Maurice Lacroix, выпустившую к базельской выставке модель с механизмом спуска, вынесенным на циферблат. Новинка получила название Gravity, она входит в коллекцию Masterpiece, главная особенность которой — часы с механизмами, сделанными in-house, с механизмами, которыми марка может гордиться.

Maurice_Lacroix Masterpiece_Gravity

Механизм спуска оказался на лицевой стороне не ради одной только красоты — главным было показать свои технические достижения. Инженеры Maurice Lacroix впервые в истории компании создали калибр, в котором используются компоненты, изготовленные с применением кремния (напомним, что они не нуждаются в смазке, не намагничиваются и весят в три раза меньше стальных аналогов). Из кремния выполнен ролик баланса, анкерная вилка и спусковое колесо. Cпираль же сделана по-старинке, без применения инновационных материалов, так что до патековского комплекта Oscillomax часам Masterpiece Gravity еще далеко.

Maurice_Lacroix-Masterpiece-Gravity

Часы и минуты показываются на большом децентрализованном циферблате, а под ним расположен крохотный секундный указатель. Платина механизма, на которую они оба установлены, может быть декорирована по-разному. Первый вариант — это узор Clou de Paris (часы в стальном корпусе с матовой отделкой), второй — Grand Calimaçon (корпус покрыт PVD). Механическая композиция накрыта выпуклым сапфировым стеклом. Вся эта система стала частью 13-го по счету мануфактурного калибра ML230 (запас хода — 50 часов).

Текст: Chronoscope.ru
www.mauricelacroix.com









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит