Interview

Trends

News

Urwerk EMC вживую

Некоторое время назад в Москву приезжал глава Urwerk Феликс Баумгартнер. Он привез свое последнее творение — часы EMC. Инструмент примечателен тем, что позволяет владельцу без помощи мастера регулировать точность хода. Механизм модели получил электронную надстройку, которая по сути является контрольно-измерительным модулем (EMC = Electro Mechanical Control), опираясь на его показания, пользователь может изменить длину спирали баланса и сделать ход часов точнее. Работа механизма, как известно, зависит от многих факторов – температуры, влажности, положения в пространстве – и Баумгартнер подарил людям возможность оперативно подстраиваться под эти параметры.

2013-11-28-Urwerk-62copy1

Циферблат EMC представляет собой приборную панель с четырьмя счетчиками. Слева вверху находится индикатор, демонстрирующий отклонения в точности хода. Его шкала размечена делениями от -20 до +20 (секунды в день).

2013-11-28-Urwerk-48copy
2013-11-28-Urwerk-30copy

Так EMC выглядят с тыла. Если присмотритесь, то увидите выбитую в металле надпись Fine Tuning. Она обозначает собой расположение регулятора длины спирали баланса.

2013-11-28-Urwerk-51copy
2013-11-28-Urwerk-17copy

Контрольно-измерительный прибор работает от электричества и инженерам Urwerk понадобилось установить в часы источник энергии. Можно было обойтись батарейкой, но поскольку это пошло и скучно, Баумгартнер предложил использовать микрогенератор. Генератор изготовлен швейцарской компанией Maxon, разработавшей моторы для ровера, запущенного NASA на Марс. Энергия запасается в суперконденсаторе, который не теряет своей производительности даже после двух сотен тысяч зарадок\разрядок. Зарядка осуществляется при помощи рычага, который на этой фотографии Баумгартнер, держит в своей руке. Сами часы заводятся вручную и работают до 80 часов.

2013-11-28-Urwerk-6copy

На фотографии ниже Баумгартнер позирует вместе со своим коллегой и главным дизайнером Urwerk Мартином Фраем. Понятно, что у первого в руках EMC, а вот на запястье у второго — часы UR-210 Maltese Falcon в золотом корпусе. Их мы тоже сфотографировали.

2013-11-28-Urwerk-54copy1
2013-11-28-Urwerk-40copy
2013-11-28-Urwerk-41copy

Текст и фото: Chronoscope.ru
www.urwerk.com









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит