Interview

Trends

News

Хронодайджест #3

Продолжаем еженедельный обзор новостей часового мира (предыдущий выпуск).

Сегодня пришла очередная грустная новость. На прошлой неделе нас покинул Рольф Шнайдер, возглавлявший и восстановивший в крайне сложные времена Ulysse Nardin. А сегодня стало известно о смерти Габриэля Тортелла (Gabriel Tortella), который создал специализированный часовой аукционный дом Antiquorum, конкурса Grand Prix d’Horlogerie de Genève и издание «La Tribune des Arts».

стало известно о смерти Габриэля Тортелла (Gabriel Tortella)

Вплоть до 17 апреля на профессиональной ярмарке авиации, АЭРО 2011, во Фридрихсхафене (Германия) демонстрировались часы Hamilton Pilot (в чем можно убедиться, глядя на это фото):

Hamilton pilot watches

Граф Жак Фон Полье, креативный директор марки «Ракета», номинирован изданием «Собака» в ТОП-50 «Самых знаменитых людей Петербурга» за оптимизм в деле возрождения русского часового бренда (подробнее об этом в нашем интервью с Жаком Фон Полье).

Призываем всех наших читателей проголосовать за Жака.

Граф Жак Фон Полье

MB&F у себя в фейсбуке опубликовали ценную фотографию: очень редкая Horological Machine (всего десять экземпляров) на приборной панели не менее редкого авто Pagani.

Horological Machine

И опять о Swatch Animal Collection. Коллекция «Зебра» включает в себя пять моделей часов с черно-белыми твердыми силиконовыми ремешками и розовым, желтым, оранжевым, синим или зеленым (на выбор) флуоресцентным циферблатом и прозрачным цветным корпусом. Часы из коллекции уже можно купить в фирменных магазинах Swatch по цене 65$.

Swatch Animal Collection

А Timex 80 объединился с татуировщицей Амандой Той (Amanda Toy) для создания части своей весенне-летней коллекции — 2011. В результате получилась серия из трех часов, ремешки которых — пример яркого, красочного дизайна в духе «тату-искусства».

timex amanda toy watches

TAG Heuer отпраздновал фантастическую победу своего посла гонщика Льюиса Хэмильтона (Lewis Hamilton) в Шанхайском турнире. На руке радостного Льюиса мы видим TAG Heuer Carrera

Lewis in Shanghai TAG Heuer









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит