Interview

Trends

News

Хронодайджест #2

После перерыва, связанного с выставкой в Базеле, продолжаем публиковать обзоры новостей, которые мы по разным причинам не осветили отдельно. (предыдущий выпуск)

Бренд Arcadia заявил о слиянии с мануфактурой Fleurier Watch Co. Arcadia — легенда швейцарской часовой индустрии, марка, основанная в 19 веке была перезапущена в 2010 году часовым коллекционером Клодом Занцем (Claude Sanz). Для мануфактуры Fleurier Watch Co бренд Arcadia был главным потребителем на протяжении более чем полувека.

слияние Arcadia и Fleurier Watch

По рекордной цене в 6,457,937 швейцарских франков была продана уникальная эротическая коллекция Rolex на мартовском аукционе «Important Modern & Vintage Timepieces», проходившем в Женеве. Аукцион имел большую поддержку в интернете, благодаря чему в нем участвовали коллекционеры из Японии, Нидерландов, Китая, Турции, России. Всего было продано 564 хронометра.

эротическая коллекция ролексов

Новым послом GRAHAM стал французский игрок в регби Димитрий Царзевский (Dimitri Szarzewski).

GRAHAM RUGBY AMBASSADOR DIMITRI SZARZEWSKI

После всех красот Baselword-2011, которые показывал вам Chronoscope, полюбуйтесь на нечто не менее удивительное. Это инкрустированные алмазами часы iPod nano ZShock. Эта версия выпущена специально для обеспеченных Apple-фанатов.

zshock ipod nano watch

1 апреля в Москве на улицы вышли 150 человек в костюмах зебр, которые рекламировали новые полосатые часы Swatch Animal Collecton. В коллекцию вошли 5 разноцветных часов с принтами под кожу зебры на ремешках. Это простые бюджетные часы Swatch в пластиковом корпусе с кварцевым механизмом. «Жертвой» зебр 1 апреля стала не только Россия. Они наводнили улицы Милана, Мадрида, Пекина, Лондона, Вены (всего было задействовано 28 стран).

Swatch Animal Collecton
Swatch Animal Collecton


«Зебры» на улицах Лондона.


Заключительная акция «зебр» в Милане.

Утром 7 апреля бренд Bell & Ross открыл новый магазин в Дубае (ОАЭ). Бутик расположен в одном из самых лучших мест мегаполиса — на первом этаже молла Burjuman. Это 6-ой по счету монобрендовый магазин Bell & Ross.

Бутик Bell & Ross в Дубае

Яхта Virbac-Paprec 3 финишировала в Barcelona World Race, пришвартовавшись напротив отеля W в порту Барселоны. Жан-Пьер Дик (Jean-Pierre Dick) и Лоик Пейрон (Loïck Peyron), посол Corum, начали путешествие 31-ого декабря 2010. И Дик, и Пейорн — моряки мирового класса, которые уже выигрывали вместе другие престижные яхт-гонки в 2005 году.

Посол Corum

Patek Philippe продолжает исследования по применению новейших нано- и микротехнологий в изготовлении механизмов. Часовой бренд профинансирует преподавателей и исследовательскую группу университета Ecole Polytechnique Fédérale, расположенного в Лозанне.

Patek Philippe и EPFL

7 апреля компания Officine Panerai объявила о назначении Рафаэля Альвареса (Rafael Alvarez) на должность президента Panerai-Северная Америка. Ранее он занимал пост регионального бренд-менеджера Испании и Португалии (с 2004). А еще ранее Альварес был менеджером по продукции Cartier и Dunhill.

Rafael Alvarez as President, Panerai North America

Audemars Piguet сделала своим новым послом баскетболиста NBA Леброна Джеймса (LeBron James).

Audemars Piguet  сделала своим новым послом баскетболиста NBA Леброна Джеймса

Любители Swatch должны оценить последнюю работу дизайнера Маркуса Линненбринка (Markus Linnenbrink). В дизайне этих часов яркие цветные всполохи сочетаются с глубоким черным — получилось что-то в духе contemporary art. Новые Swatch-шедевры попали в коллекцию Colette.

Markus Linnenbrink for Swatch Watch

И, наконец, Maîtres du Temps поблагодарил своих читателей на Facebook за 15 тысяч лайков. Для сравнительно небольшого часового бренда — прекрасный показатель. Поздравляем!

Maîtres du Temps









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит