Interview

Trends

News

Raymond Weil Freelancer Calibre RW1212

Компания Raymond Weil долгое время словно не замечала направление, в котором двигались многие швейцарские марки — она спокойно выпускала часы на базе сторонних механизмов, не проявляя ни малейшего интереса к теме создания собственных или, как модно говорить, мануфактурных калибров.

Сегодня свои механизмы есть не только у эталонных марок, собственную механику в корпуса ставят даже Oris и Frederique Constant. С другой стороны, публика наелась мануфактурностью — калибры на базе ETA и Sellita работают без проблем и легко обслуживаются в самых захолустных сервисах, чего не скажешь о редких in-house механизмах, выпускаемых небольшими тиражами. К тому же, «мануфактура» стоит заметно дороже, особенно если марка производит ее с нуля.

В этой ситуации решение Raymond Weil выглядит несколько запоздалым и несоответствующим текущему моменту. Но женевская марка поступила мудро — она разработала механизм силами своего R&D департамента, а производство отдала компании Sellita, своему давнему партнеру, сотрудничество с которым длится уже 30 лет. Это избавило ее от необходимости покупать станки, специалистов, положительно сказалось на цене конечного продукта и, по идее, должно упростить сервис.

Отличительная черта калибра RW1212 — открытый баланс. Причем сделан он так, что ни к чему не придраться — симметричный скелетонизированный мост, широкое окошко в благородном обрамлении, удачное позиционирование на 6-часовой метке и сквозная компоновка, сделавшая часы частично прозрачными. Калибр автоматический, запас хода — 38 часов.

Корпуса у новой модели стальные, диаметром 42,5 мм. Есть несколько версий, покупателю доступны серебристый или черный циферблат, стальной браслет или кожаный ремешок, одноцветное или биколорное исполнение. Цена: от 1 895 швейцарских франков.

Текст: Chronoscope.ru
www.raymond-weil.com









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит