Interview

Trends

News

HYT Skull Pocket

Когда речь заходит о карманных часах, представляется такая картина: старинный золотой или серебряный корпус с гравировкой, распахивающиеся крышки с обеих сторон, а под ними — эмалевый циферблат и старинный механизм. Но компания HYT таких часов сделать не могла, у нее другой стиль.

Свой первый «карманник» Skull Pocket она сделала по образу уже существующей модели Skull. Прототип и новинка похожи. В первую очередь, огромным черепом на циферблате. Одинаковая у них и система индикации: в глазах у черепа вращается секундный диск и указатель запаса хода, минутного индикатора в часах нет, а часовой представляет собой прозрачный капилляр с цветной и бесцветной жидкостями, которые двигаются по стеклянному тоннелю за счет расширения и сжатия двух резервуаров, расположенных у 6-часовой отметки.

В процессе циркуляции жидкости не смешиваются друг с другом из-за положительного и отрицательного заряда их молекул, а благодаря нанометрической обработке внутренней части трубки они еще и не прилипают к стеклу. Индикация ретроградная, цветная жидкость нагнетается слева направо, по достижении 6 часов ее «столбик» откатывается в исходное положение.

Skull Pocket оснащены встроенной в корпус динамо-машиной. Электрогенератор питает небольшой диодный фонарь, спрятанный у все той же шестичасовой отметки.

Чтобы зажечь свет, надо нажать на одну из двух головок. Лампочка горит около 5 секунд. В действии устройство можно посмотреть в нашем обзоре гибридных часовых механизмов.

Как и положено «карманнику» на Skull Pocket надета цепочка. Точнее мужественная титановая цепь с мощным карабином.

По надписям на тыльной стороне корпуса можно догадаться, что он тоже титановый, а часы выпущены ограниченной серией — в этом дизайне марка планирует изготовить всего 8 экземпляров. Цена каждого — 115 000 швейцарских франков.

Текст: Chronoscope.ru
www.hytwatches.com









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит