Interview

Trends

News

Richard Mille RM 69 Erotic Tourbillon

Дорогие часы производят впечатление на девушек, это факт, но компании Richard Mille одних только женских впечатлений оказалось недостаточно. Ее новый турбийон может рассказать о физико-химических процессах, происходящих в голове владельца, созерцающего прелести особы противоположного пола. Эти часы мы никому не рекомендуем, смеем лишь предположить, что рассчитаны они на робких богачей и состоятельное хулиганье, склонное эпатировать публику.

RM69 FULLFRONT CMYK

Отличие RM 69 Erotic Tourbillon от традиционных «эротических» часов состоит в том, что на них нет нарисованной или выгравированной «обнаженки». Компания Richard Mille сделала часы, которые могут выступить рупором плотских устремлений своего владельца. Функция была реализована инженерами ателье Renaud et Papi, а решением поставленной задачи стали вращающиеся титановые ролики, на гранях которых выгравированы слова, складывающиеся во фразы, самая невинная из которых звучит как Let me kiss you tonight. Впрочем, от фразы «Хочешь взглянуть на мой турбийон?» мсье Ришар Милль удержался.

RM69 FRONT RGB

Пользоваться часами просто: слова на роликах складываются во фразы после нажатия кнопки, расположенной на левом верхнем боку титанового корпуса. Под ней находится еще одна кнопка — она нужна для принудительного опускания или поднятия стрелок, благодаря чему фразу можно открыть или убрать с глаз долой, спрятав ее за скелетонизированными стрелками.

RM69 BACK RGB

Механизм заводится вручную и усложнен турбийоном. Помимо времени, часы показывают еще и запас хода. Для создания калибра ателье Renaud et Papi использовало больше пяти сотен компонентов. Часы будут продаваться только в бутиках Richard Mille, коих только 24 штуки на весь мир, а выпуск модели ограничен 30 экземплярами. Цена: по запросу.

Текст: Chronoscope.ru
www.richardmille.com









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит