Interview

Trends

News

Vacheron Constantin на SIHH-2015

Женевская часовая выставка преподнесла сюрприз поклонникам Vacheron Constantin — марка порадовала абсолютно новой коллекцией Harmony. Были созданы семь моделей и пять мануфактурных калибров для них. Дизайн часов навеян обликом хронографа 1928 года выпуска, от которого они унаследовали корпус-подушку. Впрочем, он не просто скопирован, а подан по-новому, более тонко: в нем больше граней, линии плавно перетекают друг в друга, образуют красивый гармоничный силуэт.

Vacheron-Constantin-Chronograph-Monopusher-1928

Звездой новой коллекции стал однокнопочный сплит-хронограф с автоподзаводом. В нем используется мануфактурный механизм с периферийным ротором, толщина калибра составляет всего 5,2 мм. Корпус выполнен из платины и его высота равна 8,4 мм. По утверждению марки, она создала «самый тонкий сплит-хронограф с автоподзаводом в мире». Звучит это слишком мудрено, но часы действительно великолепные. Серия ограничена 10 экземплярами.

Vacheron Constantin Harmony-5

С тыльной стороны открывается завораживающая картина: сложнейшая колесная система, по периметру которой описывает окружность золотой инерционный груз, украшенный гравировкой. Обратите внимание, что колонные колеса хронографа декорированы мальтийскими крестами. А на корпусе и одном из мостов механизма (Caliber 3500) поставлены женевские клейма, свидетельствующие о высочайшем качестве отделки часов.

Vacheron Constantin Harmony

Платиновый корпус получили еще одни часы Harmony — однокнопочный сплит-хронограф с турбийоном. Эта модель сделана на базе механизма, заводящегося вручную. Серия ограничена 26 экземплярами.

Vacheron Constantin Harmony-15

Главным украшением механизма стал золотой гравированный мост турбийона, оформленный в стиле, напоминающем о старинных часах, выпускавшихся женевской мануфактурой.

Vacheron Constantin Harmony-2

Еще один хронограф получил корпус из розового золота. Именно эта модель ближе всего к часам 1928 года, о которых мы упоминали выше. Функции: однокнопочный хронограф, индикатор запаса хода и пульсометр. Приобрести модель значительно проще: серия ограничена 260 экземплярами.

Vacheron Constantin Harmony-26

В часах используется заводящийся вручную Калибр 3300. Балансовый мост выполнен из золота и вручную украшен гравировкой. Наслаждайтесь прекрасным видом.

Vacheron Constantin Harmony-23
Vacheron Constantin Harmony-25
Vacheron Constantin Harmony-24

Если часы Vacheron Constantin входят в число семейных ценностей, в комплект к предыдущему хронографу стоит приобрести и женскую модель. Она меньше размером, а ее золотой корпус декорирован 84 бриллиантами. Серия ограничена 260 экземплярами.

Vacheron Constantin Harmony-27
Vacheron Constantin Harmony-17

Помимо хронографов, в серии Harmony есть также часы с индикатором времени второго часового пояса (и указателем день/ночь). Мужские модели выполнены из розового и белого золота. Выпуск каждой версии ограничен 260 экземплярами.

Vacheron Constantin Harmony-11
Vacheron Constantin Harmony-9
Vacheron Constantin Harmony-8

Женская версия часов с индикатором времени во второй часовой зоне всего одна, но зато какая: белое золото, бриллианты, идеально подходящий ко всему этому великолепию ремешок. Тираж серии составляет 650 штук.

Vacheron Constantin Harmony-19
Vacheron Constantin Harmony-22

Текст и фото: Chronoscope.ru
www.vacheron-constantin.com









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит