Interview

Trends

News

Tudor Heritage Black Bay

Tudor добавила в серию дайверских часов Black Bay еще одну модель, теперь уже с голубым безелем. В личных рейтингах потенциальных покупателей, не страдающих от того, что стрелки часов двигает не мануфактурный механизм, эта модель может занять одно из самых достойных мест. Пристальное внимание рекомендуем обратить на нее тем, кто ищет водоплавающие часы, дизайн которых содержит в себе намек на винтаж.

Tudor Heritage Black Bay Blue

Отличие от красных Black Bay, выпущенных в 2012 году, одно — синий безель и синяя окантовка тонкой трубки, на которую навинчивается заводная головка. Цвет скопирован с часов Tudor Submariner, поставлявшихся для французских ВМФ в 1970-х годах. Корпус у часов стальной, его диаметр составляет 41 мм (водостойкость — 200 метров). Он может быть посажен на стальной браслет, ремешок из состаренной кожи, а также на текстильный ремешок синего или черного цвета.

Tudor Heritage Black Bay Blue-3

Внутри у часов калибр 2824, сделанный на базе автоматического механизма ETA 2824. Tudor использует его на протяжении нескольких десятилетий, да и вообще это одна из самых распространенных рабочих лошадок, которая устанавливается в часы самого разного уровня. В харизматичных Longines Legend Diver, к примеру, стоит такой механизм. Насколько глубоко Tudor его дорабатывает доподлинно неизвестно, но есть слухи, что компания меняет систему защиты от ударов (вместо Incabloc компания ставит Kif), а также удаляет регулятор длины спирали баланса Etachron.

Tudor Heritage Black Bay Blue-2

Купить часы в России нельзя, так что придется поддерживать продавцов в других странах. Цена в США составляет $3 425 за версию с браслетом и $3 100 за модель с кожаным ремешком.

Текст и фото: Chronoscope.ru
www.tudorwatch.com









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит