Interview

Trends

News

Кикуо Ибе, G-Shock

Во время вечеринки G-Shock Sessions, проводившейся в берлинском «Крафтверке», корреспондент журнала Chronoscope, пользуясь моментом и услугами двух переводчиков, поговорил с мистером Кикуо Ибе, который известен поклонникам Casio как создатель G-Shock. Не судите строго фотографии, они такие чтобы подчеркнуть атмосферу места, в котором проходило общение.

IMG_20131128_231534

Мистер Кикуо, хочу вас поздравить, модели G-Shock из металла вызывали в мире всеобщее одобрение. Скажите, о чем вы думали, когда решили обратиться к этому нетрадицонному для вас материалу?
Мы сделали часы из стали, чтобы дать поклонникам G-Shock нечто большее. MT-G – это символ того, что марка не стоит на месте, развивается, использует новые материалы. Когда я работал над часами из металла, то в первую очередь думал о тех, у кого уже есть G-Shock или даже целая коллекция наших часов. Таким людям хочется сделать следующий шаг. И мы им эту возможность представили.

Следуя вашей логике, я рискну предположить, что следующим шагом должны стать механические часы?
Механика – это прерогатива компаний, занимающихся традиционным часовым делом. Мы же делаем современные часы, поэтому в G-Shock никогда и никто не думал о механике. G-Shock означает будущее, а механика – это традиции и прошлое.

Что для вас самое важное в производстве часов?
Самое главное для нас – прочность. В ней концепция G-Shock. Нам важно сделать часы, которые будут отлично работать в жару и в холод, в самых ужасных условиях и смогут выдержать любые испытания. Недавно выпущенные нами пилотские часы, например, выдерживают чудовищные перегрузки, они стабильны и добиться этой стабильности было очень сложно. Мы много работали, проводили тесты и даже помещали их в центрифугу. Помимо этого, нам важен дизайн, который зависит от функционала часов и запросов современного человека.

О каких людях вы думаете, когда работаете над часами?
Марка отмечает в этом году свое 30-летие и все это время, создавая часы, я следил за жизнью молодежи, интересовался происходящим в разных сферах: в экстримальных видах спорта, современной музыке, искусстве, уличной культуре. Из этого вы можете сделать вывод о том, на каких людей я ориентируюсь. Я стараюсь оставаться молодым сам, наверно это и помогает мне делать вещи, которые отвечают требованиям времени.

Спасибо!

***

А теперь несколько фотографий с G-Shock Sessions, где победителями на лучший дизайн-проект для G-Shock стали ребята из Санкт-Петербурга: спортивный­ фотограф, создатель российског­о бренда Anteater, главный редактор блога об уличной культуре Creammag.ru Никита Вилкин-Яруцкий, а также петербургский скейтбордист, графически­й дизайнер и иллюстрато­р Саша Snoom. Их проект был посвящен уличной культуре. В рамках проекта они переобрудовали скейтпарк, сняли видео, посвященное уличному творчеству и создали G-Shock со своим дизайном. Всех, кто поддержал их в голосовании, они передали благодарности.

IMG_20131129_031951
IMG_20131128_223820
IMG_20131128_223719

IMG_20131128_222912
IMG_20131128_223922
IMG_20131128_222607
IMG_20131128_223940
IMG_20131128_222648
IMG_20131128_223633

Текст: Chronoscope.ru
www.gshock.com









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит