Interview

Trends

News

MB&F Legacy Machine №2 живьем

19 ноября Максимилиан Бюссер приехал в Москву, чтобы лично показать свои новые часы Legacy Machine №2. Компанию им составила еще и модель Horological Machine No.5 ‘On the Road Again’. Поскольку об этих его творениях написано уже достаточно, мы выкладываем здесь только их живые фотографии с краткими пояснениями. Если не помните о чем речь или видите эти умопомрачительные машины в первый раз, то переходите по ссылкам, мы рассказывали о них более чем подробно.

***

Legacy Machine №2 примечательны тем, что в них используется двойной спусковой механизм, вынесенный на лицевую сторону часов. Два балансовых колеса возвышаются над циферблатом, а между ними вы можете увидеть колесо дифференциала, регулирующего их совместную работу. Сзади, через прозрачную крышку открывается вид на прекрасно отделанный механизм с именами создателей, выгравированными на мостах. По словам Бюссера, Жан-Франсуа Можон, как инженер, разработал механизм с двойным спусковым механизмом, а в идеальное состояние его привел Кари Вотилайнен, который взялся за карандаш и всего за пару часов создал на основе технических выкладок своего коллеги эскиз, по которому эта совершенная машина и была изготовлена.




MB&F Horological Machine No.5 ‘On the Road Again’ созданы по мотивам часов, выпускавшихся в 1970-х годах. У них интересный принцип индикации времени — вам кажется, что диски с индикаторами часов и минут расположены вертикально, но в реальности они занимают горизонтальное положение, а видно их благодаря тому, что над ними поставлена сапфировая призма, преломляющая свет. Корпус часов снабжен жалюзи, открывающимися и закрывающимися при помощи слайдера, установленного на боковине. Через них внутрь проникает свет, от которого заряжается люминесцентный состав на индексах.





Текст: Chronoscope.ru
www.mbandf.com









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит