Interview

Trends

News

IWC на SIHH 2013

Если у вас на производстве плохие инженеры, сходите в бутик IWC — там точно найдется подходящий. Эта шутка родилась у корреспондентов журнала Chronoscope во время SIHH 2013 — после посещения стенда швейцарской марки, когда мы воочию убедились в том, что компания из Шаффхаузена, как и было объявлено ранее, бросила силы всех своих инженеров на обновление линейки Ingenieur. Она использовала для этого благого дела инновационные материалы, впечатляющие своим функционалом механизмы, а также заручилась поддержкой гоночной команды Mercedes AMG Petronas Formula One™ Team, чье громкое и славное имя будет мощнейшим маркетинговым движком коллекции. Итак, знакомимся с новыми Ingenieur.

О том, какие надежды возлагаются на эту серию, пребывавшую некоторое время в легком забвении, свидетельствует то, что флагман инженерного корпуса — модель IWC Ingenieur Constant-Force Tourbillon получила в качестве драгоценной награды механизм с турбийоном постоянной силы, который марка в 2011 году представила в самых сложных за всю историю ее существования часах Portuguese Sidérale Scafusia.



Минутный турбийон с механизмом постоянной силы позволяет часам в течение 48 часов идти с максимально возможной точностью. Несмотря на то, что пружина заводного барабана заведена до упора, амплитуда колебаний балансового колеса остается неизменной благодаря этому усовершенствованию. По истечении 48 часов механизм постоянной силы отключается и часы идут в обычном режиме. Этот процесс можно отследить визуально — в течение 48 часов секундная стрелка, прикрепленная к нему, работает в режиме dead-beat, совершая один скачок в секунду. Остальные 48 часов она движется как обычная секундная стрелка (запас хода — 96 часов).

Помимо того, часы усложнены модулем лунных фаз и указателем запаса хода. Корпус: платина и керамика. Цена: $290,000

Часы Ingenieur Perpetual Calendar Digital Date-Month уже своим циферблатом дают понять, что перед нами не обычная модель с вечным календарем. Работая над ней, мастера IWC хотели впечатлить зрителя работой механизма. Задача была выполнена ими блестяще.

Слева и справа, в больших окошках, показывается текущая дата и месяц. Все индикаторы вечного календаря дисковые и накрыты полупрозрачными пластинами — владелец может видеть как сменяются показания. И особенно захватывающее зрелище ждет его на Новый год — так называемый «быстродействующий переключатель», накапливающий энергию про запас, ровно в полночь осуществит одновременное переключение всех дисков, включая диск високосного года, интегрированный в малый секундный циферблат на «6 часах».

Если не вмешиваться в работу часов, то корректировки календарь не потребует до 2100 года. Корпус выполнен из сплава алюминия и титана, который используется производителями спортивных мотоциклов. Детали черного цвета изготовлены из оксида циркония, который используется для создания деталей болидов Формулы 1. Механизм усложнен еще функцией хронографа: на «12 часах» расположен двойной счетчик, отмеряющий минуты и часы, а тонкая центральная стрелка отмеряет секунды. Цена: $49,700.

Когда делаешь часы в партнерстве с гонщиками, невозможно удержаться от использования главного гоночного материала — углепластика, который обычно называют карбоном. Но несмотря на то, что IWC уже приходилось работать с Mercedes Benzи скоростными автомобилями, новая модель Ingenieur Carbon — это первые для компании часы с карбоновым корпусом и циферблатом.

Внутри этих моделей — автоматический противоударный механизм. Поэтому в них можно заниматься автоспортом без опасения за здоровье часов, которое обычно не выдерживает перегрузок и вибрации. Запас хода — 44 часа. Цена: $26,400.

Модель Ingenieur Chronograph Silberpfeil посвящена историческому гоночному автомобилю Mercedes-Benz Silver Arrow W 25.

Циферблат может быть шоколадного или серебристого цвета. Его отделали в технике «перлаж» — под стать приборной панели ретро-кара. Заднюю крышку украшает гравировка с изображением авто. Цена часов $13,100.


Компания выпустила целую серию таких же моделей под названием IWC Ingenieur Chronograph Racer, только это уже часы уже без зернения на циферблате и без выгравированного на крышке автомобиля.

Помимо карбона IWC использовала еще и керамику — Ingenieur Automatic AMG “Black Series” Ceramic. Выпущены полностью черные часы и часы с коричневым циферблатом на коричневом кожаном ремешке. Обе модели хороши, но вторая, кажется, выглядит интереснее.


Глянцевые поверхности в этих часах соседствуют с шелково-матовыми.


На руке Эвана МакГрегора (Ewan McGregor)

На руке Эван МакГрегор (Ewan McGregor) IWC Booth At SIHH 2013

Ingenieur Double Chronograph Titanium получили титановый корпус, ободок которого закреплен керамическими болтами, а заводная головка и кнопки хронографа покрыты каучуком. Внутри — автоматический механизм с функцией сплит-хронографа. Цена: $12,700.

Ingenieur Dual Time Titanium отображают время в двух часовых зонах. Время в другом поясе показывается при помощи дополнительной длинной стрелки, которая указывает на 24-часовую шкалу, нанесенную по периметру циферблата. Корпус титановый. Купить часы можно будет по цене $8,800.

Если же вы фанат исторических Ingenieur, и хотите видеть эти часы почти такими же, какими их создал в 1976 году Джеральд Джента, тогда Ingenieur Automatic в 40-мм стальном корпусе и с антимагнитным экранированием, защищающим механизм от вредных излучений — точно ваша модель. Цена: $6 600. Рекомендуем!

IWC Ingenieur Automatic SIHH 2013

Текст и фото: Chronoscope.ru
www.iwc.com









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит