Interview

Trends

News

Празднуем День студента

Редакция журнала Chronoscope поздравляет учащихся с их профессиональным праздником. Свою заботу о российских студентах наш обозреватель Екатерина Аксенова проявила в подборке весьма демократичных и нетривиальных часов. Не забывайте также, про наш репортаж из коридоров МГИМО.

Mr. Jones The Accurate тактично напоминают своему обладателю о конечности земной жизни. На белом циферблате часовая стрелка представлена в виде слова «помни» (remember), а минутная гласит «ты умрешь» ( you will die), и только красная секундная стрелка безмолвно отсчитывает секунды вашей жизни. Корпус часов изготовлен из полированной нержавеющей стали. Цена: 5,500 рублей.

Последние новинки часовой индустрии говорят о том, что снова становится популярным стиль милитари. Часы Seiko 5 Military Automatic на 100% соответствуют модным трендам. Корпус изготовлен из нержавеющей стали с матовой отделкой. Циферблат и нейлоновый ремешок – цвета хаки. Стрелки и часовые индексы – с люминесцентным покрытием. Часы оснащены автоматическим механизмом с функциями индикации часов, минут, секунд, даты и дня недели. В интернете их можно найти по артикулу SNZG09J1. Цена: около $150-200.

Циферблат Nava Time Ora Unica выглядит обескураживающе. Но определить время по ним не так уж сложно: спираль, вращающаяся по циферблату неплохо заменяет собой обычные стрелки. Короткий ее конец – отвечает на часы, а длинный — за минуты. Эту модель создал итальянский дизайнер Дэнис Гуидон (Denis Guidone). Цена часов составляет 5,300 рублей.

В часах Tokyoflash Barcode IP Black время отображается за счет четырех полосок со светодиодами. Две левые колонки отражают значения часов, две правые — минут. Корпус и браслет изготовлены из латуни с ионным напылением черного цвета. Цена: 8,700 рублей.

Skagen Blue Matte Dial Multifunction изготовлен из нержавеющей стали с черным IP покрытием. На ярком синем циферблате отображается время в 12-часовом и 24-часовом формате (нижний малый циферблат), а также дата и день недели (боковые малые циферблаты). Ремешок черного цвета сделан из кожи. Цена: 7,260 рублей.

В ярких Ziiiro Gravity Banana отсутствует привычный циферблат с цифрами и стрелками. По кругу движутся две линии, оставляя за собой цветной шлейф. Запатентованный браслет изготовлен из металла и силикона, что обеспечивает ему особую гибкость. Цена: 5,150 рублей.

часы Steinhart Aviation Automatic

Steinhart Aviation Automatic

Своим дизайном часы Steinhart Aviation Automatic напоминают бортовые приборы самолета. На черном матовом циферблате часовая и минутная стрелки, копирующие своим внешним видом высотометры в исторических самолетах. Квадратный корпус размером 44 мм на 44 мм изготовлен из полированной нержавеющей стали. Часы оснащены швейцарским автоматическим механизмом ETA 2824-2 с функциями индикации часов, минут, секунд и даты. Цена модели — 395 евро.

Jacques Lemans Rome Sports – яркие часы со спортивным характером. Пластиковый безель оранжевого цвета. На синем гильошированном циферблате вырезаны три малых оранжевых индикатора. В позиции «3 часов» отображается дата, над «6 часами» — секунды, а напротив «9» — день недели. Ремешок синего цвета изготовлен из каучука с силиконом. Цена: 7,250 рублей.

Phosphor E Ink Digital Hour Black Stainless Steel

Изогнутый дисплей часов Phosphor E Ink Digital Hour Black Stainless Steel изготовлен из электронной бумаги с использованием электронных чернил E ink. Этот материал обеспечивает высокий уровень контрастности экрана, который возрастает при воздействии солнечных лучей. С помощью нажатия одной кнопки меняется способ подачи информации: с цифрового на аналоговый, и наоборот. Таким же образом можно выбирать цвет экрана: черный или белый. Размер цифр и яркость экрана тоже регулируются. Часы оснащены календарем и будильником. Стальной корпус и ремешок изготовлен из особого облегченного материала. Цена: 6,400 рублей.

Defakto Inkognito

Количество деталей на флуоресцентном циферблате часов Defakto Inkognito сокращено до минимума. На нем нет даже логотипа бренда: только часовые метки и единственная стрелка. Благодаря этому их можно носить на любой руке — главное правильно выставить время. Корпус: нержавеющая сталь. Часы остаются непроницаемы для воды на глубине до 50 метров. Модель оснащена швейцарским автоматическим механизмом Eta 2824 – 2. Цена: 490 евро.

Циферблат Void V02 напоминает приборную панель автомобиля. Одна стрелка окрашена в красный, другая – в белый, это позволяет сориентироваться и понять шкалой какого цвета необходимо пользоваться в данный момент времени. Часы оснащены японским кварцевым механизмом. Цена: 6,500 рублей.

Супер яркие Casio G-Shock, как обычно, нафаршированы огромным количеством полезных функций. Например, светодиодная автоподсветка обеспечивает освещение всего циферблата при наклоне часов в сторону лица для удобства считывания. Автоматический календарь отображает число, день недели и месяц. Часы оснащены сплит-хронографом, секундомером с точностью показаний 1/1000 секунд и временем измерения 100 часов, таймером обратного отсчета от 1 минуты до 24 часов с автоповтором, пятью будильниками. Время отображается 12-ти и 24-х часовом формате. Корпус размером 55мм на 51,2мм изготовлен из пластика. Ударопрочная конструкция защищает механизм от ударов и вибрации. Цена часов составляет 5,580 рублей.

Создатели Nixon Newton тоже демонстрируют оригинальный подход к индикации времени. Часы и минуты на красном дисплее с LED подстветкой отображаются с помощью двух вращающихся кружков. Большой отвечает за часы, маленький – за минуты. Корпус сделан из поликарбоната. Цена: 5,150 рублей.

ToyWatch Aluminium

Корпус и ремешок ToyWatch Aluminium выполнены из пластика. Белый рифленый безель по краю окрашен в темно-синий цвет, что создает ассоциации с морской тематикой. Часы остаются непроницаемы для воды на глубине до 30 метров. Модель оснащена кварцевым механизмом с функциями индикации часов, минут, секунд и даты. Цена: 11,900 рублей.

Сенсорные дисплеи часов Swatch Touch предоставляют доступ к шести цифровым функциям: текущему времени в двух часовых поясах, дате, хронографу, будильнику, таймеру и звуковому сигналу. На выгнутом часовом стекле из акрила и цветном LCD-дисплее расположены арабские цифры: самые крупные отсчитывают секунды. Пластиковый корпус и силиконовый ремешок повторяют цвет циферблата. Цена: 4,300 рублей.

Ракета Петродворцовый Классик 017

Часы Ракета Петродворцовый Классик 017 носил в 1980-е годы Михаил Горбачев. Во время государственной поездки в Италию местные журналисты спросили его, что значит Перестройка для России. Горбачев ответил, что русские начали жить с нуля, и показал свою Ракету с цифрой «0» вместо «12». Корпус диаметром 38,5 мм изготовлен из нержавеющей стали. Часы оснащены механизмом Кварц 763. Историческая модель подойдет как мужчинам, так и женщинам. Кроме того, благодаря этим часам их хозяин всегда сможет порадовать своих собеседников интересными фактами из российской истории. Цена: 10,100 рублей









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит