Interview

Trends

News

TOP 10 Casio G-Shock 2010

Casio G-Shock

Casio G-Shock — один из самых плодовитых брендов, новости от которого приходят чуть ли не еженедельно. В основном, это совместные проекты с различными модными дизайнерскими марками. Предлагаем вашему вниманию десятку самых интересных моделей за 2010.

Casio Frogman «Takashi Murakami» G-Shock

Часы G-Shock Frogman были выпущены ограниченным тиражом в 300 экземпляров летом в честь 40-летия Tokyo FM. Спроектировал часы один из самых известных японских художников-современников Такаши Мураками (Takashi Murakami). Базовой моделью стали Casio GWF-100TM, браслет и корпус которых Мураками «раскрасил» в ярко-розовый. Задняя стенка часов оформлена фирменными цветами, точно так же, как и специальная подушка, разработанная художником. Обычно, часы G-Shock стоят не более тысячи долларов. Но эти часы, цена которых 3 600$, исключение из правил (а на eBay их и вовсе продают в четыре раза дороже).

Casio Frogman "Takashi Murakami" G-Shock

G-Shock Sharkmarine

Эти часы — результат совместный проекта с Subcrew, прообразом для которых послужила модель G-SHOCK DW-6900. Название “Sharkmarine” произошло из-за активной эксплуатации морской тематики: зеленые треугольные зубчики (акулы) украшают браслет (а также фирменную коробку). Впрочем, Хроноскоп уже писал про них.

G-Shock Sharkmarine

G-Shock Hyper Color Man Box

Подобно тому, как в нагрузку к предыдущим часам идет игрушечная акула, часы G-Shock Man Box упакованы в коробку вместе с игрушечным человечком G-Shock Man. Так Casio, можно сказать, отпраздновало свое 25-летие. Это «мега цветная» модель, которая вышла в свет в марте и поначалу продавалась только в Японии, но два месяца спустя уже появилась в Colette по цене $188. Базовая модель — GA-110F.

gshock-man-box

G-Shock x Dee & Ricky

На этот раз Casio G-Shock объединились с дизайнерским дуэтом Dee & Ricky, прославившимся, прежде всего, своими украшениями из конструктора Lego. Мдель GA110DR-1A переосмыслена в стиле игрушечных часов, перегруженных яркими деталями на фоне черного корпуса и браслета. Особенностью этих часов является то, что это хронограф, выпущенный ограниченным тиражом. Упакованы в металлическую коробку.

G-Shock x Dee & Ricky
G-Shock x Dee & Ricky

Complex x LucasArts “Star Wars: The Force Unleashed II” G-Shock

Коллаборация между LucasArts и G-Shock привела к созданию только 50 пар часов по мотивам «Звездных войн». По замыслу, здесь обыгрывается линия взаимоотношений между Дартом Вейдером и Старкиллером. Пара состоит из мастера — Master (Darth Vader) x G-Shock GW-7900 и ученика — Apprentice (Starkiller) x G-Shock DW-6900. Дико коллекционная вещь, часы украшены фирменными символами — маской и световыми мечами.

Complex x LucasArts “Star Wars: The Force Unleashed II” G-Shock
Complex x LucasArts “Star Wars: The Force Unleashed II” G-Shock

G-Shock x Surfrider Founation Summer 2010

G-Shock и Фонд Серфингистов объединились во второй раз, чтобы выпустить фирменные часы, обозначающие их сотрудничество. Ведь уже на протяжении 25 лет G-Shock защищает море, волны, пляжи и другие составляющие мира серфинга! Это модель GRX5600SRF-3, выполненная в ярких желто-зеленых цветах с названием фонда на ремешке. Были выпущены в июле.

gshock-surfrider-foundation-watch-summer-2010-
gshock-surfrider-foundation-watch-summer-2010

G-Shock G-Aviation

Главная особенность этих часов — то, что их циферблат стилизован под приборную панель самолета. Больше подробностей — здесь.

G-Shock G-Aviation

TURBOKOLOR x Casio G-Shock DW-6900 Watch

Польское подразделение G-Shock представили их первый проект, выпущенный совместно с польским брендом уличной одежды TURBOKOLOR. Известный польский художник Swanski приложил руку к дизайну часов, браслет и корпус которых, как будто измазаны в голубую краску. Это модель DW-6900, которая идет также в специальной упаковке.

TURBOKOLOR x Casio G-Shock DW-6900 Watch

ALIFE x G-Shock G5500AL-1

Популярный Нью-Йоркский бренд ALIFE потрудился над моделью G-Shock G5500AL-1, в результате чего получились демонически-черные часы в эксклюзивной упаковке. Выпущенные ограниченным тиражом, эти часы продавались в конце минувшего года только в флагманских магазинах Alife.

ALIFE-G-SHOCK-Watch

G-Shock х Starstyling Watch Collection

Совершенно особенная коллекция, которая состоит всего лишь из 20 экземпляров уникальных часов. Это совместный проект G-Shock и Starstyling. Этот веселый берлинский хипстерский бренд, который по мнению его создателей Кати Шлегель и Кая Сейфрида, на самом деле не имеет никакого отношения к моде, как нельзя лучше спелся с японской часовой маркой. В итоге получились комплекты часов и хлопковых маек. Вся эта красота продается в фирменном магазине Starstyling в Берлине и нескольких других ретейлерах.

G-Shock х Starstyling Watch Collection
G-Shock х Starstyling Watch Collection

Итак, часы Casio G-Shock настолько культовые, что дизайнеры не только стоят в очереди, чтобы раскрасить их, но даже создают целые арт-произведения, вдохновляясь ими. Так, в испанской студии Lobulo Design настолько ценят G-Shock, что умудрились вырезать любимую модель Casio G-Shock GA-110 полностью из цветной бумаги. К сожалению эти часы не рабочие, а всего лишь искусно сделанный арт-объект.

Casio G-Shock из бумаги









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит