Interview

Trends

News

Roger Dubuis Excalibur Aventador S

Мануфактуру Roger Dubuis уже некоторое время как бы влекло к спортивным автомобилям: сначала она начала повсеместно использовать карбон, в январе 2017 года показала часы с резиновыми вставками, сделанными из шин Pirelli, месяцем позже — турбийон Italdesign Edition. А вчера выяснилось, что делалось все это неспроста — марка представила часы, разработанные вместе с Lamborghini. Итогом сотрудничества стал умопомрачительный скелетон Excalibur Aventador S с механизмом, который архитектурой напоминает суперкар.

Новым калибром Duotor марка продолжила свою старую, излюбленную тему — тему скелетонов. Наблюдательный зритель может заметить в нем черты механизмов Astral Skeleton с их звездообразной структурой. Правда, лучи звезд приняли вид распорок для стоек автомобильной подвески. А между распорками находится капот, за которым спрятан заводной барабан с индикатором запаса хода — этот капот напоминает о том, что Lamborghini располагает свои двигатели продольно, а не поперек. В «задней» части механизма вращаются два балансовых колеса, поставленные друг против друга как автомобильные колеса.

Чтобы добиться еще большего сходства со своим автомобильным альтер-эго, часовщики использовали в создании двух версий Excalibur Aventador S цвета Lamborghini и материалы из автомобильной индустрии — литой титан, многослойный карбон, C-SMC-компаунд, произведенный по технологии Lamborghini, а отделаны модели в палитре фирменных покрытий автомобильной марки — Giallo Orion и Arancio Argos желтого и оранжевого цвета.

Функции: часы, минуты, прыгающая секунда, индикатор запаса хода. Запас хода: 40 часов. Завод ручной. Диаметр корпуса: 45 мм. Цены: $208 000 за желтые часы (88 штук) и $288 000 за оранжевые (8 штук). Если можешь позволить себе Lamborghini, то и от часов ценой в Lamborghini тоже не обеднеешь.



Текст: Chronoscope.ru
www.rogerdubuis.com









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит