Interview

Trends

News

Casio G-Shock GPW-2000 Gravitymaster

Коррекция времени по радиосигналу, управление часами при помощи мобильного приложения и связь со спутником GPS — новые Gravitymaster вобрали в себя весь инновационный функционал, имеющийся в распоряжении Casio. Благодаря ему, G-Shock стали более удобными в использовании, а их стрелки с такой тройной защитой всегда показывают самое точное время.

Тройная перестраховка кажется избыточной, но все три системы действительно полезны. Радиосинхронизация, например, работает только в Европе, Японии, Китае и США, а в других точках земного шара технология недоступна (до Москвы она добивает, но неуверенно). Поэтому в местах, удаленных от радиовышек, транслирующих сигнал точного времени (он поступает с атомных часов), GPW-2000 автоматически ищут сигнал GPS. Причем, автонастройка ведется с учетом часового пояса и летнего/зимнего времени. Если же владелец часов оказался там где и GPS не поймать, можно воспользоваться синхронизацией со смартфоном, которая осуществляется через Bluetooth.

Впрочем, реально последняя функция нужна скорее для управления часами. Она широко используется, в моделях Edifice, а сейчас перекочевала в G-Shock. Благодаря приложению G-Shock Connected часы можно настраивать без использования кнопок — с помощью телефона мгновенно выставлять домашнее время или время второго часового пояса, управлять индикаторами даты и дня недели. Система очень удобная и люди, которые часто перемещаются между часовыми поясами, высоко ценят возможность такой легкой коммуникации между устройствами.

Но это еще не все, японцы заставили GPS-приемник и Bluetooth работать в паре — GPW-2000 умеют записывать статистику и маршруты полетов (данные выводятся через приложение на экран телефона). Простому человеку эта функция, пожалуй, не нужна, а вот летчики, для которых Gravitymaster и создавались, ее оценят. Помимо этого, часы выводят на циферблат свои координаты.

Корпус противоударный, он защищен от вибрации и воздействия центробежной силы. Если стрелки смещаются во время ударов, часы сами их возвращают на место — электронный датчик проверяет их положение один раз в час. Механизм невосприимчив к магнитным полям. Он также отличается очень низким энергопотреблением и для работы ему достаточно только энергии света. Циферблат подсвечивается светодиодами, а на метках и стрелках есть люминесцентное покрытие. Стекло сапфировое, безель стальной, ремешок сделан с использованием легкого и прочного карбона. Цена: 64 990 рублей.

Текст: Chronoscope.ru
www.g-shock.eu









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит