Interview

Trends

News

Ulysse Nardin Classic Perpetual Ludwig

Часы с вечным календарем сами определяют количество дней в месяце, а также знают разницу между обычным и високосным годом, поэтому в обычной ситуации владельцу не нужно корректировать работу их механизма. Все идет своим чередом, что безусловно, достоинство. Но есть и другая, не менее важная характеристика таких калибров — система управления. В этом смысле удобство никогда не было сильной стороной традиционных «вечников», если часы останавливались, их владельца ждала волнительная процедура настройки. Множество корректоров, строгая последовательность нажатий, невозможность переключать календарные данные в двух направлениях, высокая вероятность поломки в случае несоблюдения правил коррекции — звучит кошмарно. Современные вечные календари в этом плане заметно лучше, рассказываем на примере новых часов Ulysse Nardin.

Современные Perpetual Ludwig появились на свет как переиздание часов середины 1990-х, их выпуском Ulysse Nardin напомнила миру о важной странице в своей истории — в 1996 году, совместно с инженером Людвигом Окслином она создала первый удобный в использовании вечный календарь. Как некогда Курт Клаус в Da Vinci, Окслин создал систему, которая позволяла корректировать все данные календаря с помощью одной только заводной головки, но при этом, он добился еще и того, что показания стало возможным менять как назад, так и вперед. Единственным проблемным местом нового «вечника» оказалось последовательное медленное переключение даты, из-за чего в конце февраля невисокосного года часы целый вечер перебирали числа 28, 29, 30 (процесс начинался в 9 часов вечера).

Внутри у новых Perpetual Ludwig установлен тот же исторический механизм UN-33, собранный на базе механизма Nouvelle Lemania (ныне Breguet). Он прекрасно отделан: якорь на секторе автоподзавода окружен синей эмалью, сам сектор частично покрыт красивой штриховой гравировкой, на платину нанесены круговые женевские волны, а винты вороненые.


Размер корпуса изменился соответственно запросам времени — 41 мм вместо 38,5 мм приличных в 1996 году. Сделан он из стали. Цена такого удобного «вечника»: 19 800 швейцарских франков.

Текст: Chronoscope.ru
www.ulysse-nardin.com









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит