Interview

Trends

News

Patek Philippe Calatrava Haute Joaillerie Ref. 4899/900

В этих Patek Philippe много замечательного: циферблат из гравированного перламутра, маленький золотой корпус, отделанный бриллиантами и розовыми сапфирами, внутри — тонкая версия проверенного временем механизма Caliber 240.

Но нас они привлекли незаметной деталью, которая лучше любых слов говорит об особом подходе компании к созданию вещей. Эту деталь можно не заметить с первого взгляда — у часов золотые гравированные стрелки. Причем, украшает их орнамент, перекликающийся с перламутровыми перьями на циферблате.

Другая марка не стала бы «заморачиваться», большинство часовых дизайнеров не задумалось бы об этой мелочи в принципе, поскольку нужно решать другие задачи, а у Patek Philippe до таких подробностей руки доходят всегда.

Общее количество драгоценных камней в часах, с учетом заводной головки и богато отделанной застежки составляет 702 штуки. Большая их часть уместилась на небольшом корпусе диаметром 35,8 мм и циферблате.

Несмотря на то, что часы женские, компания решила использовать механику, а не кварц. Ультратонкий калибр (2,53 мм) заводится автоматически благодаря небольшому децентрализованному ротору, сделанному из 22-каратного золота. Максимальный запас хода — 48 часов. Выбор калибра 240 обусловлен тем, что в этом году ему исполнилось 40 лет. Интересно, что этот небольшой механизм, созданный в 1977 году, задумывался как мужской, а для женских часов был слишком велик, но сейчас на дворе такие времена, когда дамские часы с диаметром чуть меньше 36 мм не считаются большими.

Цена Patek Philippe Calatrava Haute Joaillerie Ref. 4899/900 составляет порядка $90.000. Часы уже доступны в московском бутике Patek Philippe по адресу: Петровка, 15 (вход со Столешникова переулка), телефон: +7 (495) 933-30-45.

Фото и текст: Chronoscope.ru
www.patek.com









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит