Interview

Trends

News

Audemars Piguet Royal Oak Chronograph

Audemars Piguet уже 20 лет выпускает хронографы в рамках коллекции Royal Oak и по этому случаю марка создала в 2017 году 7 базовых референсов. Среди них стальные и золотые часы на браслетах и ремнях. Диаметр у корпусов идеальный — 41 мм.

Ничего сверхъестественного ввиду круглой даты мануфактура не сделала, она лишь вернула к жизни двухцветные циферблаты, которые использовались в ранних 39-миллиметровых версиях Royal Oak Chronograph и, позже, в некоторых специальных изданиях. Помимо этого небольшие косметические изменения произошли в разметке циферблата. Субъективно, в таком дизайне часы смотрятся интересней (сравните с моделями прошлого года).

Выпущено три стальных хронографа на браслетах. Версии отличаются друг от друга тем, что у одной из них синий циферблат с серебристыми счетчиками, у другой серебристый циферблат с черными счетчиками, у третьей — черный с серебристыми счетчиками.

В розовом золоте доступны два циферблата — синий и коричневый, счетчики на них расцвечены в тон стрелкам, корпусу и браслету. Эти же часы предлагаются на кожаных ремешках синего и коричневого цветов (под отдельными референсами).

Существует также бутиковая версия хронографа — она выпущена в титане, при этом безель и полированные соединительные элементы браслета выполнены из платины. Часы получили серый циферблат с синими счетчиками и секундной шкалой.

Внутри установлены автоматические механизмы Calibre 2385 с 40-часовым запасом хода. Увидеть их нельзя, поскольку они спрятаны за металлическими крышками. Цены начинаются от 24 000 евро за стальные часы, золотые на ремне стоят около 40 000 евро, золотые на браслете — около 57 000 евро.

Текст: Chronoscope.ru
www.audemarspiguet.com









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит