Interview

Trends

News

Jaeger-LeCoultre Rendez-Vous

Любовь к мануфактуре Jaeger-LeCoultre обычно так сильна, что мужская половина ее поклонников редко отказывает себе в удовольствии подарить такие же часы своим любимым. В этом смысле всегда были популярны Reverso, но в последние годы марка старается привлечь больше внимания и к серии Rendez-Vous, предназначенной исключительно для девушек. В этом году коллекция была существенно расширена, а новинки делятся на три категории: часы с указателем день/ночь, модели с индикатором лунных фаз и функционально самые интересные Rendez-Vous с функцией напоминания о свидании.

Марка творчески подошла к вопросу индикации дополнительных функций. Традиционно второстепенный указатель день/ночь она сделала центральным элементом часов Rendez-Vous Night and Day. Для него на циферблате отведено фигурное окно у «6 часов» в котором полыхающее ажурное Солнце в течение суток сменяется не менее поэтично исполненными ночными светилами.

Отдельно стоит заметить, что в нынешнем году марка, помимо всего прочего, выпустила такую модель в желтом золоте, которое, после весьма длительного перерыва, снова становится модным.

Нетривиально сделаны и часы с индикатором лунных фаз. Rendez-Vous Moon отличаются тем, что Луна в них огромная. Она может быть насыщенного синего или золотого цвета. Ее зернистую поверхность прикрывает собой диск, гильошированный так же как и циферблат, поэтому в дни, когда Луна не видна на небе и когда диск ее полностью перекрывает, можно и не догадаться, что на циферблате вообще есть указатель лунных фаз.

Часы доступны как в стали, так и в золоте. В отделке марка использовала также бриллианты — ими украшен безель.

Самые необычные Rendez-Vous в серии 2017 года — это Sonatina с индикатором рандеву. С помощью дополнительной головки, расположенной напротив заводной, владелица может установить время звукового сигнала, напоминающего о запланированной встрече. Когда стрелки достигают нужной позиции, раздается звонкий одиночный удар гонга. Время сигнала показывается небольшой звездочкой, которая перемещается по периметру циферблата с вращением дополнительной головки.

Марка использует в часах автоматический калибр JLC 735 с индикатором день/ночь и будильником, настроенным специально для Sonatina. Сектор автоподзавода сделан из золота.

Все часы доступны в двух размерах (34 мм и 38,2 мм), в разных материалах и цветовых решениях. Механизмы автоматические. Цены начинаются от $8 800 за самые простые часы с указателем дня и ночи, а более изощренные Rendez-Vous Sonatina стоят около $30 000.

Текст: Chronoscope.ru
www.jaeger-lecoultre.com









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит