Interview

Trends

News

Glashütte Original Senator Chronograph Panorama Date

Часы Senator Chronograph Panorama Date появились в коллекции Glashütte Original в 2014 году, они были созданы одновременно с новым калибром 37-01 и стали для него своего рода витриной. Тогда марка вывела эту модель в область тяжелого люкса, сделав для нее корпуса только из золота и платины, но в кризисном 2017 году у немцев дошли руки и до более доступной стали.

Лишив новые Senator Chronograph Panorama Date драгоценного одеяния из благородных металлов, мануфактура, все же, попыталась дать покупателям нечто взамен. Место традиционных вороненых стрелок и классической черной разметки заняли стрелки и римские цифры, а также прочие индексы, покрытые люминесцентным составом жизнерадостного и совершенно нехарактерного для марки голубого цвета.

Впрочем, для многих и стальной корпус — большой плюс, ведь он царапается не так быстро как золото. Помимо этого, стальные часы стали выглядеть как-то по-свойски, особенно версия на каучуке (помимо него есть еще кожа, простроченная голубыми нитками и стальной браслет). К сказанному стоит добавить также, что марка подняла уровень водозащиты — с 50 до 100 метров.

Став менее формальными и слегка расслабившись, часы не потеряли формы. Порода с «немца» не сошла и особенно это чувствуется, когда смотришь на него с тыльной стороны, где прозрачная сапфировая крышка и механизм.

Калибр 37-01 отделан первостатейно. Идеальная архитектура, фирменные гласхюттовские полоски (они отличаются от женевских шириной), вороненые винты, скелетонизированный сектор автоподзавода с двойной G, выделенной золотом, золотой 21-каратный груз на роторе, регулятор лебединая шея, сияющее колонное колесо — всем этим можно любоваться бесконечно.

Диаметр корпуса составляет 42 мм, толщина — почти 15 мм, поэтому часы не выглядят слишком маленькими или большими — они отлично сидят на любой руке (особенно если рядом с ними рубашка подобранная в цвет разметки).

Цены начинаются от 13 500 евро. Очень неплохо для часов, которые в золоте и платине стоили 25 500 евро и 45 000 евро, соответственно.

Текст: Chronoscope.ru
www.glashuette-original.com









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит