Interview

Trends

News

Glashütte Original Senator Excellence Perpetual Calendar

В прошлом году в жизни мануфактуры Glashütte Original произошло важное событие — она запустила в производство новый механизм Calibre 36. Он заводится автоматически, его автоподзавод работает на 60% эффективнее прежнего, в заводной барабан ради большего запаса хода помещена пружина большей длины, спираль баланса кремниевая, а сам механизм крепится в корпусе байонетом, что упрощает его сервисное обслуживание. Дебютировал 36-й номер в трехстрелочнике, а в нынешнем году марка создала на его базе вечный календарь.

Вместе с новым калибром слегка изменился также дизайн часов (вечники немцы выпускали и ранее) — фирменный логотип поменял положение и теперь его место на 12-часовой отметке занимает большой стрелочный индикатор високосного года (прежде он был точечным). Другим стало окошко лунной фазы — оно теперь ориентировано влево, а не вправо. Сократилось количество римских цифр — их теперь только две: от полной 12-часовой раскладки марка отказалась, зато на циферблате появилась арабская минутная разметка.

Часы выпущены в двух версиях — корпуса у них могут быть стальными или золотыми. Стальная версия помимо кожаного ремешка может быть укомплектована стальным браслетом. Диаметр корпуса составляет 42 мм.

Механизм 36-02 виден сквозь прозрачную заднюю крышку. Как и базовая версия, он обладает 100-часовым запасом хода (раньше было 55 часов), а спираль баланса сделана из невосприимчивого к магнитным полям и температурным перепадам кремния. Время он показывает с большой точностью — марка сертифицировала его в качестве хронометра по своему стандарту (более продвинутому по сравнению с COSC). Интересно, что механизм отрегулирован не в пяти позициях как у COSC, а в шести. Шестой позицией стало «офисное» положение часов — когда рука наклонена и подпирает собой подбородок.

Цена: €32 300 и €19 800 за золото и сталь, соответственно. Цена увеличилась на на 5% по сравнению с ценой «вечника» предыдущего поколения, в котором испоспользовался не столь совершенный механизм.

Текст: Chronoscope.ru
www.glashuette-original.com









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит