Interview

Trends

News

Parmigiani Fleurier Toric Chronometre

В коллекции Toric у мануфактуры Parmigiani Fleurier исторически доминируют сложные часы — репетиры и турбийоны, причем, как правило, это еще и модели с неординарной отделкой, достойной отдельной витрины в Эрмитаже. Но в 2017 году компания добавила в серию относительно простую и коммерчески более перспективную модель с тремя стрелками и указателем даты.

Перспективная она с точки зрения цены — мануфактурный хронометрированный трехстрелочник в золотом корпусе марка предлагает за 18 500 швейцарских франков. Его положение среди конкурентов можно описать так: часы на несколько тысяч дешевле аналогичных моделей Audemars Piguet или A. Lange & Söhne, но существенно дороже любого золотого трехстрелочника Jaeger-leCoultre. Немаловажно также, что цена значительно меньше того, что Parmigiani Fleurier за другие версии Toric.

При этом, Toric Chronometre заметно отличаются от своих одноклассников — у часов особенный дизайн, в нем ни одного стандартного решения. Рубчатый безель, затейливые индексы на циферблате, копьевидные стрелки, дугообразное окошко даты, обрамленное золотым ободком — все вместе эти факторы дают ощущение уникальной вещи, которое редко возникает в момент созерцания круглых классических часов.

Корпуса Toric Chronometre делаются только из белого или красного золота. Диаметр корпуса составляет 40,8 мм. С тыльной стороны в нем установлено сапфировое стекло и через него виден золотой, отлично декорированный сектор автоподзавода, а также мосты мануфактурного механизма PF 331. Запас хода: 55 часов.

Дужки сделаны небольшими, так что если рука тонкая, как у Мишеля Пармиджиани или у контрибьюторов журнала Chronoscope, то часы не выходят за пределы запястья.

Текст: Chronoscope.ru
www.parmigiani.com









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит