Interview

Trends

News

Baume et Mercier Clifton Club

Clifton — одна из самых удачных моделей у Baume et Mercier и в Европе эти часы пользуются спросом. Но в российских реалиях продавать их за 200-300 тысяч затруднительно — проблема в том, что покупатель чаще всего находит нечто более раскрученное и доступное, не соблазняясь более высоким уровнем исполнения «бомов». Впрочем, в этом году в линейке Clifton появились новые часы, с помощью которых марка вполне может изменить сложившееся положение вещей в позитивном для себя ключе.

На протяжении, как минимум, последних двух лет Baume et Mercier пытается спозиционировать свои часы в публичном поле как часы для молодых (и конечно же успешных) людей. В связи с этим она выпустила в нынешнем году более доступные версии Clifton — новая серия называется Clifton Club. В отличие от основной коллекции — часы очевидно спортивные, пригодные для активной ежедневной носки в ситуациях, круг которых выходит далеко за пределы офисного пространства.

Вот главные черты новой модели — стальной 42-миллиметровый корпус, защищенная заводная головка, мускулистый спортивный безель, крупные стрелки и метки с люминесцентным покрытием, яркие, но ненавязчивые цветовые акценты, 100-метровая водозащита, премиальный уровень отделки.

Версии Clifton Club различаются только цветами — компания использовала черный, белый или синий циферблаты, корпус может быть серебристым или черным (с прочным ADLC-покрытием), комплектуются часы стальными браслетами, а также кожаными (с текстильной вставкой) и каучуковыми ремешками.


Начинка одинаковая — все пять версий показывают только часы, минуты, секунды и дату. В движение стрелки приводятся автоматическим механизмом Sellita SW200. Запас хода составляет 38 часов. Цены варьируются от 1 740 до 2 000 франков.

Baume et Mercier Clifton Club уже продаются в салоне Conquest на Маяковской:
Москва, ул. Большая Садовая д. 3
+7 (499) 250-89-92
Скажите пароль «Хроноскоп» при покупке, чтобы получить подарок.

Текст: Chronoscope.ru
www.baume-et-mercier.com









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит