Interview

Trends

News

Sevenfriday Q-series

Компания Sevenfriday объявила о запуске еще одной часовой коллекции. Она получила имя Q-series. Модели, вошедшие в нее, унаследовали лучшие черты своих предшественников, но на их фоне они смотрятся как абсолютно новый продукт.

sevenfriday-qseries

Внешне они напоминают часы предшествующей V-серии: от нее они восприняли корпус характерной формы и удобную систему смены ремешков, которая позволяет в любой момент и без какого-либо дополнительного оборудования переставлять ремни.

sevenfriday-q1-side

А вот с функциональной точки зрения Q отличаются от всего, что марка выпускала прежде: по просьбам поклонников компания ввела в оборот индикатор даты и сделала более удобной индикацию времени (часы и минуты показываются обычными стрелками). При этом, облегчив считывание показаний, дизайнеры Sevenfriday не изменили своей привычке использовать в работе только нетривиальные системы индикации — они выпустили часы-регулятор, которые показывают время стрелками, расположенными на разных осях.

sevenfriday-q101

Минутная стрелка в часах такая же как у моделей V-серии. От центральной часовой стрелки компания отказалась, наделив этой функцией децентрализованный 24-часовой индикатор (в зависимости от модели он стрелочный или дисковый). Между указателем даты и часовым циферблатом вращается секундный диск-сумматор, аналогичный тому, что используется в V-серии.

sevenfriday-q201

Пока коллекция состоит из трех моделей, отличающихся друг от друга отделкой и дизайном стрелок. Как уже было сказано выше, у каждой из них есть что-то от моделей прошлых лет. SevenFriday Q1/01 напоминают самые первые Sevenfriday P1 — у них стальной корпус и серебристо-черный циферблат. Медная отделка Sevenfriday Q2/01 напоминает об одной из самых популярных моделей P-серии — часах P2/01. Черный корпус SevenFriday Q3/01 стоит рассматривать как ссылку на самые дерзкие работы марки, рассчитанные на фанатов быстрой езды.

sevenfriday-q301

Корпуса у всех часов стальные, размер тоже один — 44,3 х 49,7 мм. В каждый корпус встроен NFC-чип, позволяющий определить подлинность часов и открывающий двери в виртуальный клуб поклонников марки. Водозащита: 30 метров. Стекло минеральное, закаленное. Стрелки приводятся в движение автоматическим механизмом Miyota 2819 с 40-часовым запасом хода.

sevenfriday-q-1-wrist-shot
PressRelease_HDB
PressRelease_HDB

Цены на Sevenfriday Q-series:
Q1/01 — 93.300 руб
Q2/01 — 94.500 руб
Q3/01 — 96.900 руб

Официальные точки продаж Sevenfriday в России.

Представительство Sevenfriday в России:
тел: +7 (495) 518-74-26
e-mail: Russia@sevenfriday.com
instagram.com/sevenfriday_russia
facebook.com/sevenfridayrussia
vk.com/sevenfridayrussia

Текст: Chronoscope.ru
www.sevenfriday.com









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит