Interview

Trends

News

Glashütte Original Lady Serenade

Lady Serenade — классические часы, их дизайн не представляет из себя чего-то невероятного, но он хорош тем, что останется актуальным всегда. В этом «серенаду» можно сравнить с коктейльным черным платьем, белой блузкой или ниткой жемчуга, которые никогда не выйдут из моды и тоже всегда будут присутствовать в женском гардеробе.

1-39-22-09-06-44_Lady-Serenade_Bicol_ZB-Perl_LB_fr

В нынешнем году эта коллекция, созданная немецкой мануфактурой Glashütte Original, пополнилась несколькими новинками. Дизайн большинства моделей построен на контрасте светлого и темного. Помимо того, впервые в серии появились часы с комбинированными корпусами из стали и золота.

1-39-22-20-02-44_Lady-Serenade_St_ZB-Schw_LB_fr

Будучи скромными внешне, часы представляют собой продукт самого высокого уровня. В отличие от серии Pavonina, немцы используют в коллекции Lady Serenade мануфактурные автоматические механизмы 39-22. Девушкам подобные детали часто неинтересны, но для мужчины, который захочет сделать своей любимой такой подарок, наверняка важно знать, что механизмы, установленные в «серенадах», работают автономно в течение 40 часов и обладают функцией остановки секундной стрелки, которая позволяет выставить стрелки максимально точно. Еще они прекрасно отделаны: платина украшена женевскими полосками, у мостов скошенные и отполированные кромки, а сектор автоподзавода скелетонизирован. Все это богатство видно через сапфировую крышку.

1-39-22-20-22-34_Lady-Serenade_St_ZB-Schw_Brill_MB_fr

Корпуса стальные и золотые. Их диаметр составляет 36 мм. Стрелки сделаны из золота. Секундная стрелка украшена необычным противовесом в виде восьмерки, символизирующей бесконечность. Метки на циферблатах позолоченные. Есть часы на ремешках из кожи луизианского аллигатора, и есть модели на браслетах. Заводные головки украшены кабошонами из оникса или алмаза. Безель может быть отделан бриллиантами.

17_PR_Lady_Serenade

Новые Lady Serenade уже прибыли в Москву и примерить их можно в бутике Tourbillon. Вместе с ними компания привезла и другие модели 2016 года, например, красивейшие часы Senator Chronometer с синим циферблатом.

Текст: Chronoscope.ru
www.glashuette-original.com









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит