Interview

Trends

News

Montblanc 1858 Chronograph Tachymeter

В октябре прошлого года компания Montblanc объявила о запуске новой коллекции. Ее название составлено из четырех цифр, складывающихся в год основания мануфактуры Minerva, создающей сегодня для Montblanc самые технически сложные механизмы. Что касается часов, то в рамках новой серии марка вспомнила работы фабрики Minerva, выпускавшиеся в 1930-х годах и с технической точки зрения самыми интересными в семействе 1858 оказались модели с хронографом. Во время женевской выставки нам удалось изучить их и примерить.

Montblanc 1858 Chronograph Tachymeter Blue Dial

Хронограф выпущен в двух версиях: корпус одной сделан из золота, второй — из стали. Друг от друга они отличаются еще и цветами циферблатов: у золотых часов он черный, у стальных — синий. Оформлен он в стиле военных часов, производившихся в 1930-х годах, а над индексами парят винтажного вида стрелки poire squelette, которые ни в одних часах Montblanc ранее не использовались. Обращает на себя внимание и новый логотип.

Montblanc 1858 Chronograph Tachymeter Blue Dial-3

С тыльной стороны у часов прозрачная крышка и сквозь сапфировое стекло виден калибр MB M16.29. Его архитектура скопирована с калибра Minerva 17.29, созданного в 1929 году. Он получил крупное колесо баланса с регулировочными винтами, аутентичный рычаг хронографа со стрелкой на конце и V-образный мост хронографа. Если найти часы с похожим циферблатом можно, то подобных механизмов больше ни у кого нет. Заводится он вручную, а хронограф управляется одной кнопкой, встроенной в заводную головку, что соответствует духу времени, которым вдохновлялась компания.

Montblanc 1858 Chronograph Tachymeter Blue Dial-2

Обе версии хронографа выпущены небольшим тиражом, что вряд ли связано с маркетингом и, скорее всего, обусловлено возможностями мануфактуры Minerva, которая не производит механизмы большими объемами в силу того, что само это предприятие весьма невелико. Цены: 30 000 евро и 24 000 евро.

Montblanc 1858 Chronograph Tachymeter Blue Dial-4

Текст: Chronoscope.ru
www.montblanc.com









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит