Interview

Trends

News

Urwerk EMC Pistol живьем

На днях в Москву на короткий срок привезли последнюю работу компании Urwerk — часы EMC Pistol. Вооружившись объективом, мы отправились на съемку этого экзотического инструмента.

UrwerkEMC Pistole

Арабески, выгравированные на корпусе, сделаны на самом высоком уровне. Интересно, что первым плодом сотрудничества компании с австрийским мастером Флорианом Гюллертом стал корпус, декорированный полностью. Это означает, что узором была украшена и верхняя его часть, которая в модели, запущенной в производство, отделана матовой полировкой.

UrwerkEMC Pistole-3

Понятное дело, что тот первый корпус не был утилизирован, произведение искусства как-никак. Из него сделали часы категории piece unique.

UrwerkEMC Pistole-4

О статусе остальных часов говорит надпись Edition Speciale, выбитая на откидном рычаге заводного механизма. Причем каждая из пяти моделей, которые марка собирается продать, может стать уникальной — Флориан Гюллерт готов внести в декор часов любые разумные дополнения по заказу клиента.

UrwerkEMC_Pistole_1

Стоит напомнить, что часы оснащены уникальным заводящимся вручную механизмом с электронным модулем (он спрятан под косой металлической решеткой), измеряющим точность хода . Электричество для его работы рождается в микрогенераторе, связанном с механизмом завода, а запасается оно в суперконденсаторе. Рядом с надписью Fine Tuning на корпусе расположен модуль регулировки длины спирали, позволяющий настраивать точность работы механизма самостоятельно.

UrwerkEMC Pistole-7
UrwerkEMC Pistole-2

EMC Pistol — крупная штука. Высота корпуса равна 15,8 мм, а длина — 51 мм. Несмотря на размер, часы отлично сидят на руке. Связано это с тем, что у ремешка правильные крепления, они позволяют ему мягко обхватывать запястье. Сам ремешок, как мы уже писали, сделан из шкуры нильского крокодила. Причем в работу была запущена та ее часть, которая реже всего используется в часах из-за вздыбленного рельефа, образованного множеством мелких хребтов. Но хребты эти отлично сочетаются с рельефной гравировкой корпуса.

UrwerkEMC Pistole-10

Цена: 10 731 000 рублей.

Текст: Chronoscope.ru
www.urwerk.com









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит