Interview

Trends

News

Jaeger-LeCoultre отмечает 85-летие Reverso

Старые часовые марки каждый год могут отмечать какую-нибудь дату и они этим пользуются. Компания Jaeger-LeCoultre, к примеру, выступит на грядущей женевской выставке со специальной серией, посвященной 85-летию Reverso — своей главной коллекции, история которой началась в 1931 году.

1933_reverso_with_blue_lacquered_dialcjohannsauty

Марка приурочила к дате выпуск сразу нескольких моделей. Особенно удачными, что с декоративной, что с функциональной точки зрения получились часы Reverso Tribute Duo. Как можно догадаться из названия, они принадлежат к той породе Reverso, в которых используются два циферблата. И каждый из них выглядит великолепно. Первый сделан серебристым, а стрелки и метки на нем вороненые. Служит он для отображения часов, минут и секунд. Второй циферблат синий, декорированный «парижскими гвоздями» и он используется для индикации времени второй часовой зоны. В помощь владельцу компания разместила на нем еще и 24-часовой указатель дня и ночи. Корпус стальной, 42,8 мм в длину. Механизм заводится вручную.

JLC-Reverso-85-years

Часы Reverso Tribute Calendar тоже решены в формате Duo. На основном серебристом циферблате у них расположены указатели часов, минут, даты, месяца и лунных фаз. На дополнительном антрацитовом: индикатор времени второй часовой зоны с художественно оформленным индикатором дня и ночи. Корпус сделан из золота. Длина его составляет 49,4 мм. Механизм заводится вручную.

JLC-Reverso-85years

Индикатор времени второго часового пояса получили также часы Reverso Classic Duo. Модель относительно простая: из дополнительных функций у нее только указатель времени второго часового пояса. Механизм автоматический.

JLC_Reverso_85

Помимо этого, в серии есть три версии Reverso Classic: маленькая, с кварцевым механизмом (34 мм), а также средняя (40 мм) и большая (45 мм), в которых установлены автоматические механизмы Calibre 965. Функционал у них предельно простой — всего две стрелки.

Jaeger-LeCoultre-Reverso-Classic
jaeger-lecoultre_reverso_classic_engraved_85th_anniversary

Девушек компания порадовала часами Reverso Classic Duetto в стальных и золотых корпусах. На переднем и заднем циферблатах показываются только часы и минуты, а сами циферблаты отличаются друг от друга не только отделкой, но и предназначением: первый скорее повседневный, второй больше подходит для вечерних выходов: он черный, а корпус с его стороны украшен бриллиантами. Заводятся часы вручную.

Jaeger-LeCoultre-Reverso-Classic-Duetto

Текст: Chronoscope.ru
www.jaeger-lecoultre.com









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит