Interview

Trends

News

Romain Jerome Super Mario Bros

Компания Romain Jerome за последние 5 лет несколько раз выпускала часы, посвященные играм восьмибитной эпохи. На их циферблатах уже успели побывать юниты из игры Space Invaders, потом были созданы две серии моделей с героями Pac Man, летом нынешнего года появились часы Tetris-DNA с яркими разноцветными блоками из анодированного алюминия.

***

Критиканы не видят в увлечении старыми играми ничего хорошего, считая это проявлением того, что у компании иссякла фантазия, а вместе с ней скоро иссякнут и силы. В противовес им можно сказать, что мы живем во времена, когда дети, воспитанные приставками давно повзрослели, заработали денег и теперь сами могут покупать себе игрушки. Так что вполне возможно, что силы у компании не иссякают, напротив, она скорее проявляет хорошую маркетинговую хватку и ведет себя последовательно, постоянно расширяя игровую коллекцию.

SupMario

В конце 2015 года в продажу поступит новая модель. Как многие и предполагали, марка обратила свой взор на великую игру Super Mario Bros. На черном «восьмибитном» циферблате часов в прыжке застыл водопроводчик Марио, бегущий через опасное Грибное королевство. Под ним — спасительный оранжевый гриб, который должен превратить его в могучего великана.

romain-jerome-super-mario-bros-watch

Серия ограничена 85 экземплярами. Связано это с тем, что игра вышла в продажу в 1985 году. Внутри часов установлен автоматический механизм с 42-часовым запасом хода. Корпус сделан из титана, покрытого черным PVD. Диаметр: 46 мм. Надо думать, что стоить Romain Jerome Super Mario Bros будут также как и похожие модели предыдущих игровых серий: около 19 000 швейцарских франков.

Текст: Chronoscope.ru
www.romainjerome.ch









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит