Interview

Trends

News

Grand Seiko Historical Collection 62GS Spring Drive

Как мы уже упоминали ранее, компания Seiko отмечает в 2015 году 55-летие серии Grand Seiko, в связи с чем она выпустила коллекцию, прототипом для которой послужила историческая модель 62GS. В числе этих юбилейных Grand Seiko есть часы, оснащенные механизмами Spring Drive.

Grand Seiko 62GS Spring Drive-3

Технология Spring Drive объединила в себе достоинства традиционных и кварцевых часов. Ход стрелок такого механизма контролируется электромагнитным регулятором, а энергия, необходимая для его работы, преобразуется из механической в электрическую благодаря генератору, питающемуся от заводной пружины. Погрешность хода такого калибра составляет +-15 секунд в месяц, причем на точность работы не влияет его положение в пространстве и степень завода пружины. Еще одна характерная черта Spring Drive — это плавное движение секундной стрелки, ее перемещение не ограничивает спусковой механизм или шаговый мотор, поэтому она не «дергается».

Grand Seiko 62GS Spring Drive-2

Всего компания создала три новых версии Spring Drive. Первая (SBGA125) получила зернистый циферблат серебристо-белого цвета и вороненую секундную стрелку. Интересно, что длина секундных стрелок в часах Spring Drive такова, что они проходят максимально близко по отношению к секундным делениям — этим достигается максимальная точность индикации. Корпус и браслет сделаны из титана. Выпуск ограничен 1000 экземплярами.

Grand Seiko 62GS Spring Drive

Производство второй модели (SBGA127) лимитировано 700 экземплярами. А от первой она отличается только отделкой циферблата — он темно-синий. Корпус и браслет тоже титановые. Как и в предыдущей модели, они изготовлены из сплава Bright Titanium. Он светлее обычного титана и отлично полируется — его поверхность можно довести до зеркального блеска.

Grand Seiko 62GS Spring Drive-5

Особняком стоит третья модель (SBGE033). У нее не только циферблат другого цвета (зеленого). Есть еще ряд отличительных деталей: стальной корпус; 24-часовой указатель времени второй часовой зоны; индексы, покрытые люминофором; и крокодиловый ремешок коричневого цвета, который составляет превосходный дуэт с циферблатом. Серия ограничена 200 экземплярами.

Grand Seiko 62GS Spring Drive-4

Диаметр корпусов всех моделей составляет 40 мм. Задние крышки прозрачные и каждый может убедиться в том, что часы механические, с автоматическим подзаводом. Стрелки приводятся в движение механизмами 9R65 и 9R66, созданными с применением технологии Spring Drive. Водостойкость: 100 метров. Антимагнитная защита: 4,800 A/m. Запас хода: 72 часа. Цена: 5 900 евро.

Текст: Chronoscope.ru
www.grand-seiko.com









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит