Interview

Trends

News

Omega Globemaster Master Chronometer

Если модели Tresor, показанные в прошлом году компанией Omega пришлись вам по душе, то наверно понравится и главная новинка базельской выставки 2015 года — часы Globemaster. Их дизайн тоже рассчитан на поклонников винтажа: циферблат позаимствован у первых Constellation 1952 года выпуска, корпус и рифленый безель взяты у чуть более поздних моделей, выпускавшихся в конце 1960-х. Но притягательная внешность — не основная их характеристика, для компании они ценны тем, что первыми получили высокий титул Master Chronometer.

Omega Globemaster Platinum-5

Еще в конце прошлого года Omega объявила о том, что вместе с Швейцарским федеральным институтом метрологии (METAS) она разработала и внедрила новый стандарт сертификации, который включает в себя расширенный набор тестов и подтверждает стабильность работы часов не только в нормальных, но и в экстремальных условиях. Сертификация COSC не учитывала особенности новых механизмов компании, которые обладают выдающимися антимагнитными свойствами, кроме того, она не подтверждала ряд других характеристик, которыми дорожит любая часовая марка. Если говорить о Globemaster, то сертификат METAS подтверждает их 60-часовой запас хода, заявленную водонепроницаемость в 100 метров, невосприимчивость механизма к воздействию магнитных полей силой в 15 000 гаусс и гарантирует суточную погрешность хода в 0 +5 секунд как до, так и после попадания часов в магнитное поле, а также в ситуации, когда запас хода составляет меньше 2/3.

Omega Globemaster Platinum-4

Пока эту сертификацию прошли только механизмы калибра 8900. Примечательно также, что все они перед сертификацией METAS оцениваются по стандартам COSC, а информация по каждым часам сохраняется в электронном виде и владельцу передается ключ, с помощью которого он может увидеть результаты тестирования на экране своего компьютера. Так что при желании, можно провести свою, самую независимую в мире экспертизу.

Omega Globemaster Platinum-6

Компания выпустила несколько версий Globemaster. Среди них есть золотые часы, стальные с карбид-вольфрамовым безелем, проявляющим особую устойчивость к царапинам, а также платиновые (их вы видите на фотографиях). Диаметр корпусов у всех моделей одинаковый — 39 мм. Сзади у каждых часов прозрачная крышка из сапфирового стекла, через которую можно увидеть отлично отделанный автоматический механизм и медальон, украшенный изображением обсерватории (у платиновой модели он отделан еще яркой синей эмалью). Звезды на медальоне символизируют собой восемь тестов METAS.

Omega Globemaster Platinum

Цены на Globemaster такие: 6 300 швейцарских франков за сталь, 18 000 за золото и 37 000 швейцарских франков за платину.

Omega Globemaster Platinum-3

Текст: Chronoscope.ru
www.omegawatches.com









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит