Interview

Trends

News

Три стрелки и дата

Этот обзор посвящен тем, кто в часах ценит удобство и практичность — в нем собраны модели, функционал которых исчерпывается тремя стрелками и указателем даты. Мы боялись, что по этой причине он получится однообразным, но часы оказались настолько разноплановыми, что мы сами немного удивлены. Найти в нем что-то для себя смогут люди с очень разными интересами, можете использовать его как пособие по выбору подарков на Новый год и Рождество. Еще одно важное свойство статьи состоит в том, что все описанные в ней модели продаются в Москве и купить их можно новом салоне Conquest, открывшемся недавно на улице Никольской. От других магазинов компании он отличается ассортиментом, в нем появились новые для Conquest марки — TAG Heuer, Montblanc, Perrelet и Union Glashütte.

Formula 1 Calibre 5 Full Black Edition — самый дерзкий из выбранных нами трехстрелочников. У модели выраженный спортивный дизайн, сочетание черного, красного и серебряного цветов напоминает о расцветке болидов команды McLaren F1. Перфорированный каучуковый ремешок тоже вызывает ассоциации с миром высоких скоростей. Важно упомянуть, что вы смотрите на первые часы из коллекции Formula 1, в которых компания TAG Heuer использовала автоматический механизм. Стрелки приводятся в движение механизмом Calibre 5, изготовленным на базе ETA 2824-2. Запас хода у него — 38 часов. Диаметр стального корпуса — 41 мм. Нравится бренд и его чувство стиля? Тогда понравится и цена: 71 000 рублей.

Tag-Heuer-Formula-1-Calibre-5-Full-Black-Edition

Это самые водостойкие часы в подборке. С моделью Pontos S Diver на запястье можно опускаться на глубины до 600 метров. Делать вы этого, скорее всего, не будете, но сам факт греет душу. Безель у часов внутренний, он приводится в движение дополнительной головкой, размещенной на «2 часах». Дизайнеры Maurice Lacroix оформили эту модель с оглядкой на «дайверы», выпускавшиеся в середине ХХ века. Механизм автоматический ML115, он произведен на базе калибра Sellita SW200, идентичного ETA 2824-2. Модель на стальном браслете стоит 129 800 рублей.

Maurice-Lacroix-Pontos-S-Diver

TimeWalker Date Automatic — элегантные классические часы с минималистским циферблатом. Стрелки и индексы у них золоченые. Механизм автоматический. Корпус стальной, 42 мм в диаметре. Дужки, к которым крепится ремен, скелетонизированные. Заводная головка увенчана фирменной зведой Montblanc. Скорее всего, вы купите эти часы, если у вас уже есть ручка или портфель той же марки, потому что вместе они будут смотреться превосходно. Цена: 127 500 рублей.

Montblanc-TimeWalker-Date-Automatic

Новые часы Classic Double Rotor отличаются от моделей предыдущих лет тем, что в их отделке используется позолота — у них золоченый ротор на лицевой части, а также золоченая минутная шкала и ромбовидные часовые индексы. Корпус выполнен из стали, а его диаметр составляет 40 мм. Механизм P-181 автоматический, компания Perrelet производит его на базе ETA 2892-A2. Запас хода составляет 42 часа. Ротор на циферблате крутится от малейшего движения, у этого решения нет никакой функциональной необходимости, но зато такие часы никогда не наскучат, вы в любой момент можете с ними «пообщаться», так что возможно они не раз спасут вас от скуки. Цена: 200 650 рублей.

perrelet-classic-double-rotor-white

На всех часах Union Glashütte написано Made in Germany — это немецкая марка и вместе с Glashütte Original она вносит разнообразие в список швейцарских брендов, принадлежащих Swatch Group. Циферблат модели Noramis Big Date оформлен в стиле «золотых пятидесятых», диаметр стального корпуса тоже вполне соответствует моде середины ХХ века — он равен 40 мм. На «3 часах» компания разместила любимый мастерами Гласхютте большой указатель даты. Цветовая гамма подобрана превосходно — черный, золотой, коричневый идеально сочетаются друг с другом. Это гурманская вещь, ценителями такие часы всегда будут замечены. Механизм автоматический, сделан на базе ETA 2892. Цена: 93 000 рублей.

Union-Glashuette-Big-Date-Noramis

Часы DS Powermatic Ole Einar Bjorndalen компания Certina посвятила единственному в мире восьмикратному олимпийскому чемпиону по биатлону — норвежцу Оле Эйнару Бьорндалену. Они выпущены ограниченной серией в 2014 экземпляров. Механизм автоматический с 80-часовым запасом хода. Диаметр стального корпуса — 40 мм. Сектор автоподзавода украшен национальными цветами Норвегии, также на нем напечатана подпись спортсмена. Антрацитовый циферблат декорирован историческим логотипом Certina в виде двойной буквы «С». Водостойкость — 100 метров. Если хочется «лимитку», но не хочется много за нее платить — покупайте. Цена: 32 900 рублей.

Certina-DS-Ole-Einar-Bjorndalen

Материал подготовлен при поддержке сети бутиков Conquest. Часы, полностью удовлетворяющие всем вашим запросам (и нашим советам), вы найдете в бутиках Conquest в Москве:

ТЦ Nikol’skaya Plaza
м. Лубянка, Площадь Революции
ул. Никольская, д.10
8 (495) 663-93-01

ТЦ «Дружба»
м. Новослободская, Менделеевская
ул. Новослободская, д.4
8 (499) 973-93-04

Петровка
м. Чеховская, Трубная
Петровский бульвар д. 2 или ул. Петровка д. 28 стр. 1/2 (Вход со стороны Петровского бульвара в сторону Трубной площади)
8 (495) 650-76-37

Бутик RADO
м. Чеховская, Трубная
ул. Петровка, д. 30/7 (Со стороны Петровского бульвара в сторону Трубной площади)
8 (495) 650-58-94

В честь открытия бутика на Никольской, всем покупателям предоставляется дополнительная скидка 3%.









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит