Interview

Trends

News

Vostok Komandirskie

Во время Moscow Watch Expo мы постарались выяснить как идут дела у компании «Восток». Ее сотрудники сообщили, что у них все хорошо: выпускаются часы, разрабатываются калибры, станки работают на полную мощность. Они даже продемонстрировали доказательства: недавно созданный механизм-регулятор и новые «Командирские» среди которых наше внимание привлекли вот такие грубоватые, аскетично оформленные, но весьма самобытные часы.

Komandirskie-2

Модели этой серии получили небольшие корпуса, сделанные из стали с матовой отделкой. Над корпусом установлен довольно широкий безель. Он нефиксирующийся и двунаправленный, двигается легко и плавно, но для вращения нужно приложить небольшое усилие. Компания снабдила его мощными зубцами, которые, при необходимости, сгодятся для того, чтобы наносить тяжкие увечья врагам. Метки на нем могут быть выкрашены в черный цвет или покрыты люминесцентным составом.

Komandirskie-7

Характерная особенность новой коллекции — натовские ремешки черного, серого и зеленого цветов. Их использование благотворно сказалось на общем впечатлении от спартански оформленных часов. Еще одна существенная деталь — выпуклые стекла сделаны из обычного плексигласа. Он легко царапается, но и легко полируется. Тем, кто любит исторические Officine Panerai, эта черта «Командирских» должна понравиться.

Komandirskie-8

Вообще часы производят впечатление инструмента, извлеченного из старой подземной шахты, в которой военные хранили резервные запасы на случай ядерной войны. На такие мысли наводит как архаичный дизайн, так и концепция часов: они неприхотливы, стоят сущие копейки — самое то для нужд армии и военной экономики.

Komandirskie-4

Циферблаты могут быть черными, белыми и синими. Метки и стрелки покрыты люминесцентным составом. Разметка используется 12- и 24-часовая. Помимо нее на циферблат нанесены надписи: «Командирские», «Сделано в России», «31 камень» и «100М». Рядом с ними красуются также красная звезда и сержантские лычки.

Komandirskie-10

Компания использует для производства этих часов сразу несколько механизмов: трехстрелочники, калибры с указателем даты, с 24-часовой шкалой и механизмы с малой секундой нетривиально размещенной на 10 часах.

Komandirskie
Komandirskie-11

Цена: около 3 000 — 3 500 тысяч рублей. Справочная информация о часах еще нигде не опубликована, посмотреть их на официальном сайте марки тоже пока нельзя, но, находясь в полном неведении, мы надеемся, что эта рабочая лошадка увидит свет не в качестве небольшой ограниченной серии. Не хотелось бы лишаться идеального подарка самому себе, своим друзьям и иностранцам, нашедшим источник романтических переживаний в наследии советской эпохи и Холодной войны. Эти часы как водка и даже лучше.

Текст: Chronoscope.ru
www.vostok-inc.com









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит