Interview

Trends

News

Vacheron Constantin Metiers D’Art Les Univers Infinis Dove

В бутике Vacheron Constantin мы нашли уникальные часы Les Univers Infinis Dove из серии Metiers D’Art. Мануфактура выпустила их в 2012 году серией в 20 штук, модель редкая и интересная, поэтому мы не смогли не рассказать вам о ней.

VC Metiers DArt Les Univers Infinis Dove

Вдохновением для мастеров Vacheron Constantin послужили работы Маурица Корнелиса Эшера, художника-графика, известного своими парадоксальными гравюрами, в которых он стремился выйти за рамки евклидовой геометрии, нарушал логику пространства, подвергал изображаемые объекты неожиданным метаморфозам, превращая одушевленное в неодушевленное и выдавая одно за другое.

Drawing_Hands_rid

Граверы, эмальеры и ювелиры мануфактуры работали над обликом Les Univers Infinis Dove по заветам художника. Они украсили циферблат зооморфной мозаикой в стиле Эшера, каждый элемент которой — это летящая птица. Пластина, послужившая основанием для миниатюрного панно, выполнена из белого золота, эмаль используется фиолетовая и опаловая, одна из птиц выложена крошечными бриллиантами. Работа предельно сложная и ответственная и чтобы ей можно было насладиться в полной мере, мануфактура оснастила часы очень тонкими скелетонизированными стрелками.

VC-PAM-15

Корпус выполнен из белого золота, его диаметр составляет 40 мм. Задняя крышка у него прозрачная и через нее виден автоматический механизм Calibre 2460 SC, отмеченный женевским клеймом. Сектор автоподзавода выполнен из золота и украшен гравировкой. Функции: часы, минуты и секунды. Запас хода — 40 часов.

VC-PAM-12

При разном освещении и под разными углами зрения часы меняются: опаловая эмаль либо прячет, либо открывает очертания голубя, вырезанного гравером на золотой пластине, фиолетовая эмаль может стать более прозрачной, а птицы, украшенные гильоше, начинают сиять так, будто они инкрустированы бриллиантами. Эшер был бы доволен.

VC-PAM-13
VC-PAM-9
VC-PAM-8

Стоят часы немногим больше 4 миллионов рублей.

Текст: Chronoscope.ru
www.vacheron-constantin.com









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит