Interview

Trends

News

Officine Panerai Radiomir 1940 3 Days Automatic

Во время выставки Watches and Wonders компания Officine Panerai показала две новых модели из серии Radiomir 1940, часы получили название Radiomir 1940 3 Days Automatic (PAM572 и PAM573). С лицевой стороны их сложно отличить от почти идентичных PAM512 и PAM513, но наметанный глаз заметит, что на циферблате рядом с малой секундой появилась девятка, а над «6 часами» — надпись Automatic. За этими девятью буквами скрывается очень интересная история.

RADIOMIR 1940 3 DAYS AUTOMATIC ORO ROSSO – 45mm (PAM00573) 5

«Автоматы» в серии Radiomir 1940 еще не использовались и это действительно событие, но еще интереснее то, что в часах установлен абсолютно новый калибр Р.4000, оснащенный децентрализованным микроротором. Это первый в истории марки механизм такого типа, компания разработала его самостоятельно силами своих невшательских инженеров.

Panerai-Radiomir1940-3Days-Automatic
P4000-High_Press_3-4_C

Он производится в двух версиях, отличающихся отделкой и материалами, из которых делается микроротор. В модели со стальным корпусом устанавливается механизм с вольфрамовым грузом, мосты механизма декорированы горизонтальной шлифовкой. В золотых часах вращается золотой груз, украшенный «парижскими гвоздями», а мосты отделаны круговой шлифовкой. Функции у механизма следующие: часы, минуты и малая секунда. Запас хода составляет 3 дня (энергия накапливается в двух заводных барабанах). Что до микроротора, то его использовали не просто так — он позволил сделать калибр Р.4000 тонким, высота механизма составляет 3,95 мм. К слову, новый «автомат» помещен в 45-мм корпус.

Panerai-Radiomir-1940-3-Days-Automatic-Back

Точная цена Radiomir 1940 3 Days Automatic неизвестна, но есть информация, что она составит €8 900 за стальные часы и €23 100 за версию из красного золота.

Текст: Chronoscope.ru
www.panerai.com









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит