Interview

Trends

News

Officine Panerai на SIHH 2013

В одном обзоре обозреватель журнала Chronoscope Екатерина Аксенова собрала все модели, представленные мануфактурой Officine Panerai на часовой выставке SIHH 2013, проходящей сейчас в Женеве.

Многие наверняка удивятся, что в число главных премьер 2013 года попали карманные Panerai. О них стало известно еще в 2012 году, на прошлом SIHH, мы даже ставили их в обзор «карманников». Но дело в том, что фотографии этой модели оказались в сети в связи с утечкой информации. Уж не знаем, по недосмотру это произошло или специально, но факт в том, что компания официально эти часы до сегодняшнего дня не представляла.

Tourbillon GMT Ceramic Pocket Watch — правильная модель. Ее выпуском флорентийская марка решила подчеркнуть тот факт, что турбийон изначально был создан для коррекции хода карманных часов. Но перед нами не попытка подражания антикварным образцам, а суперсовременные часы в корпусе из черной керамики, с керамической (!!!) цепочкой и с инновационным механизмом P.2005/S внутри, наблюдать за которым можно через скелетонизированный циферблат. Функции: часы, минуты, секунды, GMT, индикатор запаса хода.


Вот как, они выглядят вживую, в руке нашего корреспондента.

А это так, для сравнения — самоделка 2008 года, найденная нами на www.watchprosite.com

Вообще, видно, что в Officine Panerai тема керамики сейчас на пике. Подтверждением тому стал еще одна модель из серии Special Editions — PAM 508 Luminor Submesible Ceramic Automatic. Помните бронзового красавца Luminor Submersible 1950 3 Days Automatic Bronze? Поклонники бронзы бились в исступлении от восторга, сегодня же пришел черед фанатов тотал-блэк. Внутри керамического корпуса — автоматический механизм P.9000 с трехдневным запасом хода.


Примерка на скорую руку:

Впрочем, новая версия бронзовых тоже появилась Submesible — теперь и с индикатором запаса хода. Не заводить автоматический механизм Panerai P.9002 можно в течение 3 дней! Прежняя модель носит индекс PAM00382, эту можно идентифицировать по такому коду — PAM00507.


Есть и титановые Submesible — у них гелиевый клапан из полированного титана. Корпус остается непроницаемым для воды на глубинах до 2 500 метров!


В серии Contemporary появился запоминающийся спортивный хронограф PAM 526 Regatta Flyback Chrono Titanio, оснащенный автоматическим механизмом P.9100/R. Модель изготовлена для яхтсменов и оснащена полезными для них функциями: flyback-хронографом, шкалой для расчета скорости судна и функцией обратного отсчета времени, которая необходима для того, чтобы знать сколько минут осталось до старта. В оформлении часов использовался синий и оранжевый цвета — хорошее сочетание.



Вот как они смотрятся на запястье:

Компанию этой модели составили похожие хронографы: золотой PAM 525 и стальной PAM 524, оснащенные автоматическими калибрами P.9100.




Officine Panerai Flyback Chronograph Oro Rossa

В исторической серии появились 4 новых модели Radiomir. Часы сделаны в золоте и стали, отличаются друг от друга размерами и наличием индикатора даты. Есть модели в скромных 42-миллиметровых корпусах, которые пойдут даже девушкам (PAM 512 и PAM 513). Внутри у них заводящиеся вручную калибры P.999/1 с 60-часовым запасом хода и регуляторами «лебединая шея». Есть и более массивные — 47-миллиметровые (PAM 514 и PAM 515) с P.3000 внутри. От моделей прежних лет Radiomir эти четыре красавца отличаются приплюснутой заводной головкой.



PAM 512




PAM 513



PAM 514




PAM 515

Текст: Chronoscope.ru
www.panerai.com









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит