Interview

Trends

News

В Москве открылся бутик A. Lange & Söhne

Открытие в Москве бутика A. Lange & Söhne — событие одновременно ожидаемое и долгожданное. Марка много времени потратила на поиск достойного места и вот, после переезда магазина Vacheron Constantin со Столешникова на Петровку оно, наконец, образовалось. Проходя мимо пустых окон и размышляя о том, кто придет на смену великой женевской мануфактуре, интересующиеся люди, сразу же вспоминали знаменитую немецкую, которая до сих пор квартировалась у дилеров. Так что идея устроить в Столешникове блестящую выставку достижений саксонского часового дела витала в воздухе.

Luca Dondi

Да и коллекционеры ждали. Ведь только в таком формате поклонники «ланге» могут увидеть всю коллекцию марки в одном месте и только такой формат предполагает появление в России специальных и редких моделей, которые нашими людьми ценятся особо. Представитель A. Lange & Söhne Люка Донди (он курирует Россию), лично приехавший на открытие магазина, продемонстрировал одну из таких редкостей — часы Langematik Perpetual с черным циферблатом, предназначенные только для продажи в московском бутике. Их особенность состоит в том, что это первые Langematik Perpetual с черным циферблатом и в корпусе из белого золота.

A-LangeSoehne Langematik Perpetual Moscow

Часы хороши. У них отличный дизайн, полезный функционал и комфортный размер. В отделке корпуса (его диаметр составляет 38,5 мм) использовалась полировка и матирование. До зеркального блеска отполированы безель и дужки, а боковая часть, на которой разместились все элементы управления, сделана матовой, так что если рука нечаянно соскочит, царапина не будет очень заметной. Но, надеемся, что не соскочит.

A-Lange-Soehne Langematik Perpetual Moscow

Вечный календарь включает в себя большой индикатор даты, а также стрелочные указатели дня недели и месяца. Механика сама высчитывает високосные годы (соответствующий индикатор тоже имеется) и при верной установке календарный механизм не нужно корректировать в течение 100 лет. Помимо этого в часах есть указатель фаз Луны, совмещенный с малой секундной стрелкой и индикатор времени в 24-часовом формате. Все календарные счетчики управляются при помощи крошечных кнопок, утопленных в корпус. Их настройку можно проводить одновременно, с помощью главного корректора, или по отдельности.

A-Lange-Soehne Langematik Perpetual Moscow Profile

В часах установлен автоматический механизм Sax-0-Mat с функцией Zero-Reset: при вытаскивании заводной головки для перевода стрелок, секундная стрелка часов моментально перескакивает на «ноль». Это позволяет точнее синхронизироваться с сигналом точного времени. Ротор автоподзавода выполнен из золота, к нему также прикреплён платиновый обод. Завод осуществляется в обе стороны, а запас хода составляет 46 часов. Увидеть механизм можно через прозрачное заднее стекло.

A-Lange-Soehne Langematik Perpetual Moscow Back

Точная цена в рублях пока не афишируется, но сотрудники бутика говорят о сумме около 4 млн. С этой моделью в комплекте стоит приобрести второй, декорированный бриллиантами Langematik. По сути, модели отличаются только цветом циферблата и наличием драгоценных камней, но, благодаря сияющим багетам, часы можно назвать женскими. Размер корпуса позволяет, в наше время диаметр 38 мм считается адекватным девическому запястью.

A-Lange-Soehne Langematik Perpetual Baguette
ALangeSoehne Langematik Perpetual Baguette

Рекомендуем вам увидеть все экспонаты бутика лично. Интересного много, есть мужские и женские модели, простые и сложные, такие как 1815 Rattrapante Perpetual Calendar, в которых функция вечного календаря сочетается с двойным хронографом. Приходите в магазин в Столешниковом переулке, 5 и наслаждайтесь красивыми немецкими часами.

1815Rattrapante Perpetual Calendar Moscow
A-Lange-Soehne Moscow Boutique-20
A-Lange-Soehne Moscow Boutique-21
A-Lange-Soehne Moscow Boutique-9

Текст: Chronoscope.ru
www.alange-soehne.com









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит