Interview

Trends

News

Mühle-Glashütte Robert Mühle Up/Down

Компания Mühle-Glashutte выпустила «лимитку», от которой поклонники сдержанного саксонского дизайна должны прийти в сдержаный восторг. Модель посвящена основателю марки Роберту Мюле и получила функцию, которая никогда прежде не использовалась в наручных часах, выпускавшихся «мюле» — индикатор запаса хода Auf/Ab.

Muhle-Glashütte Robert Muhle Up-Down Steel

Он расположен на «12 часах», его стрелка совершает ход между метками Auf и Ab, которые показывают, соответственно, что механизм полностью заведен или полностью исчерпал 56-часовой запас хода. Управляет стрелкой этого индикатора ретроградный модуль (состоит из 25 деталей), интегрированный в новый механизм RMK 01 (компания изготавливает его самостоятельно, применяя балансы Glucydur и спирали Nivarox 1).

Muhle-Glashutte Robert Muhle UpDown Steel

Механизм отделан женевскими полосками, винты синеные, а камни вставлены в золотые шатоны. Мост (он называется «шеей дятла», в противовес традиционной саксонской «лебединой шее»), на котором закреплен регулятор, украшен гравировкой. Корпус выполнен из стали, а его диаметр составляет 44 мм. Со стороны циферблата и с тыльной стороны установлены сапфировые стекла. Водозащита — 100 метров.

Muhle-Glashutte RobertMuhle Up_Down Steel

Стоит также заметить, что часы получились похожими на изделия Glashütte Original и, в частности, на модель Senator Chronometer. Но механизм у «мюле» попроще, поэтому и цена меньше — часы стоят около $10 000. Есть еще и версия в золоте, которая оценена в $25 000. Стальная модель выпущена серией в 145 экземпляров. Золотых сделано только 20 штук.

RobertMuhle-AufAb-Gold

Текст: Chronoscope.ru
www.muehle-glashuette.de









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит