Interview

Trends

News

IWC Schaffhausen Portofino Hand-Wound Big Date

Линейка Portofino, которую поклонники IWC Schaffhausen любят за идеальную «подкостюмность», пополнилась новой моделью. Часы сделаны с обезоруживающе прекрасным вкусом и глядя на них, только и остается, что беспомощно лепетать эпитеты в адрес мастеров, которые с таким тщанием обработали все детали корпуса, циферблата и механизма. Ценители ручного труда будут обрадованы еще и тем, что ремешки для часов сделаны не где-нибудь, а в цехах семейного предприятия Santoni, славящегося на весь мир своей обувью.

Новая модель примечательна тем, что в ней используется большой указатель даты. Соответствующее окошко разместилось под «12 часами». Функция реализована с помощью двух дисков, на одном из которых показываются десятки, а на другом — цифры от 0 до 9.


Помимо указателя даты, на циферблат попал малый секундный указатель и индикатор запаса хода, по шкале которого можно понять, что внутри часов находится механизм с 8-дневным запасом хода. Часовые метки (они, как и стрелки, позолочены) выполнены в виде черточек и только 12-часовой указатель сделан в виде римской цифры.

Циферблат накрыт выпуклым сапфировым стеклом — это дань 1960-м годам, которые воспевает коллекция Portofino.

А вот и механизм — отделанный женевскими полосками калибр IWC 59230. Компания подарила будущим владельцам удовольствие самостоятельно заводить этот совершенный двигатель.

Напоследок заметим: некоторые поклонники марки сетуют на то, что корпус диаметром 45 мм и 13 мм кажется им слишком большим. На эту аналитику ответ один: на вкус и цвет товарищей нет.

Помимо версии в красном золоте, часы Portofino Hand-Wound Big Date доступны в корпусе из белого золота и с циферблатом цвета серого сланца. Купить их можно только в фирменных бутиках марки. Например в московском, который расположен на Большой Дмитровке, 13. Цена: 832 000 рублей за модель в красном золоте и 868 000 рублей за модель с корпусом из белого золота.

Текст и фото: Chronoscope.ru
www.iwc.com









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит