Interview

Trends

News

A. Lange & Söhne Lange 1 Tourbillon Perpetual Calendar Handwerkskunst

Во время гонконгской выставки Watches & Wonders компания A. Lange & Söhne показала удивительные часы Lange 1 Tourbillon Perpetual Calendar Handwerkskunst, которые выпущены небольшой серией в 15 экземпляров и будут продаваться только в фирменных бутиках A. Lange & Söhne. Этот шедевр механики и декоративного искусства создан на базе модели Lange 1 Tourbillon Perpetual Calendar, показанной в 2012 году во время женевской часовой выставки.

Основное отличие новой модели от турбийона-прародителя — это декоративное оформление. Циферблат из белого золота обработан в техниках рельефной гравировки и гравировки трембляж. Нет смысла говорить, что все сделано вручную, но почему-то нет никаких сил удержаться от этого очевидного заявления.

Календарь интересен тем, что в нем используется запатентованная «ланге» система периферийной индикации месяцев. Часы показывают также дату, день недели, високосный год и фазу луны. Все указатели переключаются в один момент — заглянуть в этот механический театр стоит в момент наступления нового високосного года.

А вот как выглядит автоматический механизм с золотым сектором автоподзавода (у него еще платиновый ободок). Обратите внимание, что турбийон «спрятан» с тыльной стороны, а не вынесен на циферблат. Вот она немецкая скромность! Правда такое решение диктуется еще и эстетическими соображениями — перегружать циферблат часов не в традициях часовщиков из Гласхютте. В турбийоне, совмещенном с секундной стрелкой, используется фирменная сложная функция остановки хода во время коррекции времени.

Корпус платиновый, его диаметр составляет 41,9 мм. На задней крышке вручную выгравированы номер корпуса и серии, а также надпись A. Lange & Söhne.

Текст: Chronoscope.ru
www.alange-soehne.com









Oris принимают Байкальскую эстафету

Oris принимают Байкальскую эстафету

Frederique Constant WorldTimer

Frederique Constant WorldTimer

Часовщик в Apple Store

Часовщик в Apple Store

Даниель Бабич, Garmin

Даниель Бабич, Garmin

Carl F. Bucherer покорил Байкал

Carl F. Bucherer покорил Байкал


 

Популярное:

Carl F. Bucherer на Байкале

Carl F. Bucherer на Байкале

Победители GPHG в Москве

Победители Grand-Prix d Horlogerie de Geneve 2012 в Москве

Часы с открытым механизмом

Часы с открытым механизмом

Часы студентов МГИМО

Часы студентов МГИМО

Китайские турбийоны

Китайские турбийоны


© 2010—2021 Chronoscope.ru Хроноскоп - журнал о часах и тех, кто их носит